Что этим хотел сказать парень?

Ольга 02.03.2013

Здравствуйте! Хотелось бы, чтобы вы помогли разобраться.

Суть вот в чем. Пять лет назад я встречалась с парнем, с моей стороны любви к нему не было. И надо заметить, что и отношения у нас с ним были чистые – платонические. Встречались мы 2 года, а точнее сказать 2 лета, потому что я училась в другом городе, и приезжала в родной город только на каникулы. Встречалась я с ним, наверно, только потому, что мне было скучно, хотелось общения. Мне на тот момент было 19 ему 24. Но вот под конец наших отношений, он мне сделал предложение (кольцо, цветы – все как полагается), на что я ответила отказом. Отказалась я и от кольца, но он силой заставил меня взять его (он начал кричать на меня, и использовать не цензурную лексику). На следующий день это тирада, с его стороны продолжилась, и при личной встречи, и при телефонных звонках. Кольцо же взять он отказался, и я просто выкинула его в мусоропровод. После этого на любом нашем с ним общении я поставила точку. С тех пор прошло 5 лет. За эти годы я встретила достойного молодого человека, вышла замуж, два раза сменила место жительства – города…. И вот на днях в соц. сетях мне приходит сообщение от него (причем, надо заметить, что он не был у меня в друзьях) такого содержания: « Прости меня, я был тебя не достоин, будь счастлива». На это сообщение я ему ответила в корректной форме и задала вопрос: «За что я должна его простить, и неужели до сих пор у него чувства ко мне, в его 29 лет?» На эти вопросы он мне не ответил.

Чем больше я думаю об этом, тем больше у меня появляется желания, посоветовать этому парню обратиться за помощью к психологу, психиатру. А меня стали терзать мысли, что это вообще было и что это сообщение значило с его стороны. За что он просил прощения спустя 5 лет, за прошлое, или в настоящем уже какую то пакость сделал, или думает сделать. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте. Ольга! Задайте себе такой вопрос - почему это сообщение, спустя 5 лет, так задело Вас? Всем ли Вы довольны в Вашей жизни или Вам приятна мысль, что спустя такое время бывший друг может испытывать чувства к Вам? Возможно, Вам не хватает эмоций, или семейная жизнь стала слишком привычной? Проблемы того парня - это его личное дело, так же как решать, нужна ему помощь психолога, психиатра или еще кого-либо. В Ваших руках лишь Ваша жизнь и Ваша семья, стоит ли ставить эмоциональное благополучие Вас и Ваших близких в зависимость от виртуальных сообщений? Всего доброго!