Как поступить?

Екатерина 12.10.2010

Здравствуйте!Не знаю как поступить.Мне сделал предложение парень,которого я не люблю,он хороший,верный,покладистый и спокойный,только вся проблема в том,что мы разные,он не любит шумные компании,веселится и дурачится,мне с ним скучно,у нас практически нет общих тем,меня к нему не тянет,не хочется заботиться о нем,обнимать,может все дело в том,что у него не было серьезных отношений и он не знает как себя вести с девушками,от этого и зажат постоянно,я это ценю,он не избалован и не испорчен,но все равно не воспринимаю его как мужчину,уж очень он мягкий и робкий.А мне нужен мужчина,на которого мне можно положиться,который оградит и защитит,а сним,у мнея такое ощущение,что его надо самого защитить.Я рано осталась без опеки родителей,папа умер,я стала жить одна,мама вынуждена была уехать на заработки,мама у нас,вообще в семье была двигателем всего,ей все время что-то хотелось,и она это осуществляла,а папа был домосед,не то,что он виноват,просто им хотелось всегда разного,у них были разные потребности,очень нехочу повторения вот этого вот сценария в своей семье,просто я знаю насколько маме было тяжело все тянуть на себе.Подскажите как мне быть и обоснованы ли мои опасения?Очень буду признательна вам за помощь.

Здравствуйте, Екатерина! Ваши опасения вполне обоснованы. И не важно даже сколько Вам лет(Вы не написали). Нельзя выходить замуж по уму. С нелюбимым человеком жить невозможно(кроме осознания ситуации какой - то особой выгоды). Он всегда будет чужой и непонятный. Кроме того, в отличии от других женщин, Вы четко видите своего мужчину и правильно оцениваете свой семейный сценарий. В результате его Вы и столкнулись с этим человеком, который делает Вам предложение. Это не Ваш человек и не нужно надеяться на какие - то сказочные изменения в Вас или в нем.

Вы знаете, кто Вам нужен, и Вы его встретите!