Конфликты с мужем

Анна 12.10.2010

Здравстуйте! меня зовут Анна, мне 25 лет, мужу 29.в браке 4 года. ребенку 2,7. наша семья находится на грани распада. у мужа появились беспричинные приступы гнева. он постоянно меня оскорбляет, разговаривает матом, его все во мне раздражает, каждое мое слово вызывает у него агрессию. постоянно кричит мне, чтобы я заткнулась. пыталась сесть поговорить спокойно, ни в какую не хочет разговаривать, как он говорит его бесят все эти разговоры. когда говорю про развод соглашается, кричит, что не хочет жить со мной. ребенок слышит все его оскорбления, маты. при этом он просто умопомрачительный отец. с самого рождения ребенка он помогал мне всегда и сейчас также. на меня абсолютно никакого внимания. его жизнь: это работа и ребенок. иногда у нас все хорошо, дня 2, а потом как-будто в него бес вселяется. сама задаю себе вопрос:зачем так жить? через какое-то время, когда пройдет обида понимаю, что жить я без него не смогу, но и так никак. мы расходились в прошлом году, но через неделю он не смог без нас жить и пришел. сейчас он совершенно другой.такое ощущение, что кто-то порчу навел.сейчас мы в очередной ссоре. я по натуре очень мягкая, обижаться долго не могу, сама начинаю всегда первая общаться. он же никогда не извиняется, даже если виноват. сейчас пока решила молчать до последнего, пока ему тошно не станет от моего молчания. пожалуйста помогите, у меня просто крик души!

Никитина Марина Дмитриевна

Анна, вы не пишете с чего началось такое отношение мужа к вам? Причины могут быть самые разные, поэтому важно понять с чего все началось.

Возможно после родов, после смены руководства на работе.  Когда вы заметили перемены?Вспомните когда это началось и какие события в его окружении происходили в этот период?

Как по-вашему: перемены в отношениях происходили постепенно  или как то неожиданно?

Я также не исключаю, что какое то ваше поведение может провоцировать такое поведение мужа. Если можете опишите самую яркую на ваш взгляд ситуацию, которая закончилась ссорой. Имееет ли это отношение к финансовой сфере или к эмоциональной? Вполне возможно, что муж может реагировать на ваши методы воспитания ребенка (ведь он к нему сильно привязан).