Помогите разобраться в себе

Кира 12.10.2010

В школе общалась с мальчиком (Женей), он мне очень нравился, но у нас с ним были только дружеские отношения и ничего более, я понимаю что у нас ничего не получится. однако не знаю что делать с собой, и вот моя подруга на прошлой неделе сказала мне, что никогда бы в жизни не стала встречаться с парнем, который нравится её подруге, и вот через неделю как раз на днях я узнала что они вместе, она всячески просила у меня прощения что она не сдержалась и была не в том состоянии чтобы отказать ему, а этот парень, женя, всё время оскарблял её за спиной и говорил гажости, а теперь говорит это про меня, я даже не знаю с кем общатьс, ну в школе очень много друзей, просто общаться ли мне с женей и его новой девушкой или нет? и на долго ли его эти отношения, потому что месяц назад он растался с другой девушкой, С КОТОРОЙ ОНИ ВСТРЕЧАЛИСЬ 2 ГОДА,.

Комарова Вера Леонидовна

Кира, меньше надо слушать того, что кто говорит (это я и про гадости, и про зароки не встречаться...). Живите своей жизнью, для чего Вам зависеть от кого-то (Женя, подруга, слухи)? Никто вам не скажет, надолго ли что-то там... Общайтесь с теми, кто Вам приятен, прислушивайтесь к своим желаниям, думайте о себе. о своем комфорте!

А если Вы с уверенностью пишете - "... я понимаю, что у нас ничего не получится", то можете не сомневаться, судьба позаботится, чтобы Ваше желание исполнилось. Вот Вам и пример с Женей и подругой (а не "его новой девушкой").

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кира! Сказать сколько будут дляться у него эти отношения ни кто не сможет - поверьте предсказания не стихия психологии. По поводу  отношения к подруге - Вы сами в праве выбирать - прощать её или нет - в конце концов - подумайте - насколько сейчас ей тяжело (тем более, зная, что молодой человек не отличается ответсвтенностью и зрелость, а просто инфантилен и слишком в целом мал!), сначала она попала под обстрел, теперь Вы - он таким образом всего лишь поднимает свой авторитет - т.е. пытается повыситься за счет унижения других  - довольно низко - правда? так вот - может Вам все-таки повезло, что Вас судьба обоашла его обществом - и на этом месте сейчас Ваша подруга - подумайте - сможете ли Вы её просто принять и продолжать дальше общаться с ней - если да, то можете оказать ей поддержку - тем более, когда между ними явно будет разлад ей понадобиться поддержка - подумайте, стоит ли он того, чтобы терять ради него подругу???