Как мне жить?

Мария 28.02.2013

Мне 12 лет. Значит так. Когда я училась плохо то все тоже было плохо. Когда я стала учится хорошо все осталось так же. Еще я для моего любимого человека делаю все и причем он про это знает ( что я его люблю). Внимания ноль но ладно это мы исправим. С родственниками все ужасно( особенно с родителями. Лучшая побруга со следующего года уезжает жить в Москву. Я сама ужасно выгляжу и не могу с этим не чего поделать уже пыталась садится на различные диеты но все равно осталось Толстой и не красивой.. Даже были две попытки самоубийства (последняя не давно) Не знаю что делать дальше в этой жизни. Не знаю как жить помогите пожалуйста.

Мария, здравствуйте.

Очень понятны все ваши переживания. Это, правда не просто, когда внешность не удовлетворяет, молодой человек не даёт должного внимания. В такие моменты очень важно, чтобы кто-то вас поддержал. Конечно, лучше всего, когда это делает мама. Похоже, что у вас с мамой нет понимания. У меня тоже не было. Вспоминаю свои 12-13 лет, как самое страшное время. Но есть плюс - это время проходит. А потом приходит много всего. Первые отношения, разочарование в первых отношениях. Страдания по первой любви, новые друзья, путешествия, новые отношения, счастья от переживаемого. Всего очень много и разного, но оно того стоит.

Если хотите и есть возможность - приходите ко мне на консультацию. Одно из направлений моей работы психологическая поддержка подростков. Разберёмся и с внешностью вашей и с отношениями с молодым человеком. К одиннадцатому классу придёте красавицей и счастливой девушкой. Или найдите специалиста по вашему месту жительства. Вам обязательно помогут.  Счастье неизбежно.

С уважением, Алёна.