Как перестать ревновать мужа?

Ксения 26.02.2013

Здравствуйте уважаемые психологи! Я к вам с таким вопросом: Живем с мужем 4 года в официальном браке, молодая семья мне 22, ему 25. Причина основных сор наших- это моя беспочвенная ревность! Это может быть как друзья в соц. сетях, так и 20 минутное опоздание его с работы! Как мне избавиться от ревности, а то это уже не выносимо. Сама понимая что не права, но все же не могу справиться с этим! Помогите пожалуйста!

УВажаемая КСения. Ревность - это Ваше внутреннее ощущение. Оно не связано с тем, дает Ваш муж к этому повод или нет. Ревность - это ощущение своей неполноценности, когда возникает мысль, что другая может занять Ваше место, воспользоваться вниманием Вашего мужчины, что другая окажется лучше, чем Вы. Поэтому нужно начать любить и ценить себя, поработать с самооценкой самостоятельно или с психологом. ТОгда и вопрос с ревностью отпадет сам собой.

Удачи Вам и уверенности в себе!