Как перестать ревновать мужа?

Алиса 04.07.2009

Добрый день! мне 25 лет, живу в гражданском браке 2 года, мужу 39 лет. До этого у меня были отношения в основном с женатыми людьми намного старше меня, поклонников всегда было много. Муж развелся 4 года назад, до меня у него были отношения с другими женщинами. Сейчас периодически возникают ситуации на фоне которых мы ругаемся. Например он вечером не берет телефон когда я звоню, частенькоо вечерами задерживается на совещания. Ходит на встречи. Про встречи говорит минимум информации и в общих словах. Например, встречаюсь в центре с человеком. Я ему неоднократно говорила что мне не нравится когда от меня что то скрывают. Говорила что раздражаюсь по повду того что он не отвечает на телефоны когда я ему звоню вечерами. У меня уже есть опасения что он встречается с другой женщиной, которая примерно его возраста очень успешная, но она никогда не сможет выйти за кого нибудь замуж, т.к. ее любовник в городе очень влиятельный человек и этого не допустит. Это мне говорил сам муж. Про нее он говорит что с ней очень давно знаком. Все его поведение напоминает мне поведение моих бывших женатых любовников и я очень злюсь. А муж упрекает меня в том что я больная и ревнивая женщина. Как перестать ревновать мужа? и относится ко всему спокойно? тем более что скоро у нас появится ребенок.

Здравствуйте Алиса. Ваш вопрос ассоциируется у меня с популярной книгой Д. Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить?» Если вы не знакомы с этой книгой, рекомендую почитать. Ваши переживания может быть не и беспочвенны, но основываются на недостаточной уверенности в себе. На самом деле, вы наверняка моложе и более привлекательны возможной любовницы вашего мужа, а женщина, которая собирается родить и родит прелестного малыша, тем более будет цениться. Любой человек, ( а мужчина тоже человек), ищет там, где лучше, где приятней, где спокойней и комфортней, а атмосфера раздражительности этому не соответствует. Попробуйте создать мужу такую атмосферу, кода ему хотелось прийти, тем более у вас есть свой собственный опыт в этом отношении. Желаю вам гармоничных семейных отношений.

Жила-была девушка. Умнмца и красавица. Мать никак не могла на нее нарадоваться, соседи - назавидоваться, а парни - насмотреться. Да только ей самой никто по сердцу пока не пришелся. Так и жила с родителями: матери по дому помогала, отца песнями радовала. И вот как-то раз пошла она в лес по ягоды и заблудлась в чаще... Что там было, кого встретила - о том неизвестно, только очнулаь утром на знакомой поляне. без ягод, но со знанием о том, что скоро сына родит. И что делать теперь? Искать того, с кем ночью встретилась, да к попу вести? А своей волей не пойдет?.. Или одной домой вернуться? Авось поругают, поплачут, да простят?.. А вы, Алиса, какое бы продолжение написали?