В норме ли моя психика?

наталья 24.02.2013

Здраствуйте уважаемые психологи!Мне 30 лет работаю соц.работником.У меня необычный вопрос дело в том,что я считаю все подряд например:сколько проехало машин или плюсую цифры на этих машинах или окна на домах и т.д.вообщем все что меня окружает. Стараюсь успеть все это посчитать пока иду или еду или когда просто сижу дома.Скажите с моей психикой что то не так,этому есть какоето название?Мне кажется это не нормально.Сейчас прохожу ВВК но я уже заранее боюсь проходить у них психолога вдруг он скажет что я ненормальная.Пожалуйста помогите мне.Заранее благодарна.

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Наталья.
Чтобы разобраться, что с вами происходит, надо посетить психолога очно. Очевидно, имеет место навязчивость, но с чем это связано и как это преодолеть, можно понять только в личной беседе.
Ни психологу в Калининграде ВВК, ни психиатру ВВК говорить об этом не нужно.
С уважением, Наталья.

ЗДравствуйте,Наталья.Не исключено,что это защита от других,более болезненных и диструктивных мыслей.А так происходит полезное отвлечение от главного травмирующего события,которое долгое время не решается.Если это похоже на правду,то Вам нужна работа с психологом.Начнете жить в согласии с собой,симптомы незаметно уйдут.