Как вернуть прежние чувства?

Виктория 21.02.2013

Добрый день! Мне 21 год, моему мужу 23. Вместе стали жить 2 года назад. 1,5 года назад поженились. Почти сразу муж ушел служить в армию. Сначала я очень переживала, была самая настоящая депрессия, абсолютно ничего не хотелось. Особо никто не поддерживал. Говорили: "да ладно, скоро вернется". Потом привыкла к том, что живу одна. Одиночество стало мне нравится. Хотя скорее, уединенность ото всех. Чувства к мужу стали угасать. Я завела новые отношения, которые потом распались, ведь я все-таки хотела восстановить отношения с мужем. Он вернулся из армии, и тут все началось. Сначала все было хорошо, он же вернулся! А потом он стал мне мешаться. Меня стал раздражать каждый его шорох. Когда он обнимает меня, мне кажется, что я задыхаюсь. Любовью мы почти не занимаемся, потому что меня не влечет к нему так, как раньше. Да и он в общем-то не настаивает на этом. Не хотелось бы обращаться к семейному психологу лично из-за материального недостатка в данный период. Подскажите, как можно нормализовать отношения? Какие способы могут помочь? Заранее спасибо за ответ и потраченное время. С уважением, Виктория.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Виктория!Порой, если чувства угасли, то их уже не реанимировать, просто нужно принять это как данность. А уж то, что готовы ли вы, так жить, другой вопрос? Поговорите с супругом и решайте как дальше жить, от вас двоих зависит ваша семейная жизнь, вы оба должны постараться для сохранения семьи. Подумайте об этом.Удачи вам!

Виктория, Все мы периодически становимся жертвами собственных иллюзий. А когда оказывается, что в жизни все сложнее, чем мы ожидали, то очень тяжело это принять. Вы проделали большую работу, чтобы научиться жить в одиночестве! А теперь хотите, чтобы разом случилась совместная счастливая жизнь! Нет, придется приложить не меньше усилий, чтобы привыкнуть к этому. Более того, Вы оба изменились, и это тоже сюрприз! необходимо подойти к ситуации творчески! Знакомьтесь друг с другом, узнавайте друг друг друга, ходите на свидания, стройте новые отношения! Правда в том, что старые закончились, их больше нет и не будет, именно это Вы и почувствовали. Научите друг друга как обращаться с вами и как радовать. И обязательно оставляйте время для себя, для уединения, для своих увлечений! У Вас есть шанс научиться жить вместе, как два зрелых отдельных человека! Используйте его! Удачи Вам и терпения!