Как вернуть прежние чувства?

милана 14.12.2011

Здравствуйте,меня зовут Милана,мне 18 лет! Хотела бы попросить у вас помощи,так как не могу разобраться в отношениях и чувствах,как своих ,так и парня!Дело в том,что мы встречаемся уже год.Первые пол года отношения были идеальные!Мы сутками общались по телефону и нам это не надоедало,потом писали смс друг другу постоянно,он боялся меня терять давал понять что любит! Он не общался с другими девушками,но при всем при этом я пыталась его контролировать,где он?с кем он?он хоть и говорил,но я на этом не успокаивалась,в один день ему надоело и он ушел.Он просто пропал,мы не общались 2 месяца!Потом мы все таки поговорили,я пообещала ему,что исправлюсь и он вернулся! Но вернулся он другим,он стал очень грубым,на вопрос;"где ты был?" он отвечал- это мои дела,тебе знать не обязательно! На звонки отвечает когда хочет,когда не хочет выключает телефон! Пыталась с ним поговорить,но он только сказал не трепи мне мозги! Я не знаю,что с этим делать,может он разлюбил меня? Хотя,говорит что нет,просто говорит если начну опять улыбаться тебе,ты начнешь опять прежнюю пластинку...но ведь я не хочу таких отношений,что делать подскажите.Что сделать чтобы все было как прежде?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Милана! давайте разберем, что происходит:

Он не общался с другими девушками,но при всем при этом я пыталась его контролировать,где он?с кем он?он хоть и говорил,но я на этом не успокаивалась,в один день ему надоело и он ушел

на первых порах такое эмоциональное смешение нормально - стираются границы между двумя людьми и оба проникают друг в друга - НО - потом происходит обратная вещь - влюбленность все равно проходит и остается нечто иное, что связывает партнеров - уважение, интерес друг к другу, и т.д. - НО дело в том, что Вы уже глубоко проникли в молодого человека (хотя именно ОН сам позволил это и сделать)  - но нарушение границ вызывает чувство опасности и он стремится свои границы закрыть, а ВАС оттуда убрать - и это тоже НОРМАЛЬНО! ВЫ все равно НЕ можете быть ОДНИ целым, так как ВЫ оприори разные люди! два человека, который вместе могут быть и жить, НО НЕ станут одним целым! и важно сохранить свое личное пространство, свои границы - ведь это чувство целостности человека и именно это он и пытается сделать - а путь какой? только отдалив себя ОТ ВАС! и ВЫ в это время испытываете дискомфорт, так как чувствуете отдаление - НО для ВАС это отличный шанс собрать себя и свои границы! осознать свои пределы - ведь и ВЫ зачем-то стремились создавать эту засисимость,пытались контролировать его мысли, чувства, действия - тем самым обесценивая их! ведь корень и источник ВАШИХ чувств внутри ВАС самой и важно принять их в себе, а НЕ проецировать НА партнера - ведь ОН НЕ может изменить ВАШИХ чувств - почему ВЫ контролировали его? что ВЫ чувствовали - это неуверенность в самой себе! отвержение своих чувств! зачем нужен этот контроль - для создания чувства безопасности - а разве ОТ него это зависит??? или ОТ ВАС самой!

Вы ищете принятия себя от Взрослого, ОТ него - НО в первую очередь ВЫ должны сами дать это самой себе!

 т.е. коренным образом изменить стиль отношения и себя в них - взять себе свои чувства, и НЕ проецировать НА него, перекладывая ответственность с самой себя!

говорит что нет,просто говорит если начну опять улыбаться тебе,ты начнешь опять прежнюю пластинку...но ведь я не хочу таких отношений,что делать подскажите.Что сделать чтобы все было как прежде?

а как прежде - это возврат к симбиозу? понимаете - ВЫ НЕ можете отвечать ЗА мысли и чувства другого человека! так как только ОН ЗА НИХ отвечает! НО ВЫ оба можете помочь и себе и отношениям - вместе изменить их стиль, так как ответственность ЗА отношения лежит НА обоих партнеров! обсудить вместе с ним - что происходило в отношениях, в чем ВЫ видите свой вклад, в чем его, как Вы видите отношения в будущем, что должно измениться и каким образом, озвучивайте свои чувства и переживания, осознавайте свои чувства, и отвечайте ЗА НИХ - сейчас он уже ведет себя иначе - НО и им что-то движет - что??7 важно это тоже озвучить - можете сказать за него - ты стремишься себя закрыть, чтобы я больше не вторглась в твое пространство и не обесценила твои чувства? сказать, что видите свой вклад и что сами НЕ хотите, чтобы отношения оставались прежними,что будете работать и Вы над собой, а ответственность ЗА его выбор и чувства НА нем! важно это провести эмоционально! и уже делать свои шаги - сконцентрироваться НА себе своих чувствах и переживаниях, принимать их в себе, осознавать, нести НА себе, закрывать свои границы и узнавать себя -в едь в первую очередь ВЫ должны принять сами себя, узнать себя - только так Вы сможете дать шанс и партнеру узнать Вас - увидеть Вас!