Как вернуть прежние чувства?

Анастасия 10.05.2014

Дружила с парнем...он стал проявлять знаки внимания и начали встречаться.За год мы успели 4 раза расстаться и помириться,но потом окончательно расстались и не общались ,хотя у нас общая компания,в которой мы каждый день тусуемся.....общие друзья и все такое.Я в него влюбилась и не могла забыть его очень долго,Через некоторое время я его забыла ,но когда мы снова приехали на дачу,собрались всей компанией и у нас опять заладилось общение ,он мне снова стал нравиться.Наше общение все улучшалось и улучшалось.Мы много общаемся ,он даже немного приставал...но на следующий день совершенно не обращал внимания и стал вести себя как-будто ему безразлично...я не могу ни с кем встречаться,так как думаю только о нем....целое лето мне придеться терпеть это отношение....не могу понять,что у него на уме и возможно ли вернуть прежние чувства

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! судя по всему он ещё незрел и не готов к отношениям, НО - чем прозябать в своих догадках, Вам нужно поговорить с ним, тогда Вы все узнаете - возможны ли отношения или нет. А в целом - саму себя НЕ нужно делать заложницей своих же убеждений - Вы решили, что ни с кем не будете встречаться,а будете терпеть такое отношение - а зачем??? что это Вам даст? НИЧЕГО! только лето ппройдет к пустоте и боли!это Ваше отношение к себе? почему Вы так к себе относитесь? присмотритесь к нему - какой он человек? если ли за кого Вам цепляться или есть больше того образа, который Вы придумываете себе сами!  и если Вам НЕ приятно такое отношение - НЕ ТЕРПИТЕ сами! начните уважать, любить и ценить саму себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва