Как вернуть прежние чувства?

Анастасия 10.04.2015

Я встречаюсь с молодым человеком на расстоянии больше полу года. У нас замечательные отношения, в них есть : понимание, уважение, любовь. Но я постоянно его контролировала, допрашивала его. Он мне никаких поводов не давал для ревности, и каждый раз просил меня о том, чтобы я перестала его контролировать. Называл меня параноиком.Я говорила часто о том, как сильно я хочу свадьбу, детей, он поддерживал тему. Но потом он меня попросил думать об учёбе, именно из-за учёбы мы не можем позволить себе свадьбы и т.д. Признаюсь, честно, я захотела, чтобы я немного подзабила на него, чтобы не "параноить", и у меня это получилось, к сожалению. Мой мужчина это заметил. Я себя чувствую виноватой, как вернуть прежние чувства?

Анастасия, в ваши представления о замечательных отношениях, где

Анастасия

есть : понимание, уважение, любовь

есть неотъемлимая часть -

Анастасия

контролировала, допрашивала его

Это для Вас как две стороны одной монеты, неразделимые.

Для него, видимо, норма отношений с другими составляющими. И если Вы "примерили" на себя его формат, оказалось, что Вам он не подходит, Вам не хватает сопутствующего накала страстей. Если это так - можно с этим поработать очно.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Анастасия

Я встречаюсь с молодым человеком на расстоянии больше полу года

Где и главное как вы встречаетесь "на расстоянии"? Как вам это удается? Чувства, если они настоящие, сложно "подзабить". Если это не виртуальная игра, то чувства никуда не денутся по мановению одного сомнительного желания. Ваша "паранойя" - истинные чувства и желания. Прислушайтесь к ним. Чего Вам на самом деле не хватает? У вас все спланировано и продумано. Только вот чувства такого прагматичного подхода не терпят. Они требуют искренности как в отношениях, так и от себя

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара