Муж не хочет секса! У меня депрессия!

Екатерина 09.10.2010

Здравствуйте!помогите хоть чем нибудь!мне 24 года,2 года замужем,есть дочь 1г и 4 мес!муж очень холоден со мной и даже груб!всегда ровнодушие когда мне плохо!говорит что я все преувеличиваю!последнее время найдет любоц повод только бы не заниматься сексом!будет смотреть телевизор пока я не усну или играть в комп.я на протежение года плачу по ночам итог-со мной что то случилось-когда бывает близость(а это тогда когда есть время перед футболом)я начинаю зажиматься,мне становиться больно и есть желание оттолкнуть его!я перестала получать удоволбствие п после секса опять плачу!он отворачиваеться и спокойно спит!ходила к гинекологу,я обсолютно здорова!последнее время стала часто болеть простудными заболеваниями,а ему только на руку!сама подхожу и прошу -ну пойдем,а он-ты болеешь!вроде то что изменяет не замечала,говорит что любит!не верю и продолжаю плакать!не знаю что делать,одно отчаинье!помогите! ведь и фигура стройная и симпотичная,и ухаживаю за собой!

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, если Вы "когда бывает близость ... я начинаю зажиматься, мне становиться больно и есть желание оттолкнуть его", если Вы перестали "получать удоволбствие и  после секса опять плачете", то чего Вы хотите от бедолаги мужа? У него уже у самого комплексы! Что что-то в нем не так, поэтому лучше впериться в телевизор или засидеться закомпьютером, чтобы не быть оттолкнутым, не делать Вам больно, не слышать Вашего рёва после секса...

Сколько стройных, симпатичных, ухаживающих за собой, НО абсолютно неуверенных в себе, не любящих себя, женщин! Полюбите себя, сходите к психологу, разберитесь, откуда идет описанная ситуация, откуда эти чувства, про которые Вы пишете... Зачем пополнять их ряды?

Здравствуйте, Екатерина. Разбиритесь в своих чувствах. Если не сейчас, то когда? К тому же у Вас маленький ребенок, а он все чувствует, Ваши слезы, отчаинье... Займитесь собой не только внешне, но и внутренне... Если нужна помощь, обращайтесь. С уважением, Анна.

Гурьева Жанна Александровна

Здравствуйте, Екатерина!

Из вашего письма мне видиться, что между вами нет эмоциональной близости, и как результат, нет и физической близости. Предполагаю, что вы очень мало общаетесь, либо поверхностно, и, вероятно, даже плохо знаете друг друга, несмотря на 2 года брака. Что делать?

В основе отношений с любимым человеком лежит эмоциональная близость,

поэтому голод эмоциональной близости мужчины компенсируют другими способами: алкоголь, компьютерные игры, другие женщины и т.д. Ваша задача в этой ситуации – стать для своего любимого не только женщиной, но и близким другом.  Умей его выслушать и поддержать в трудную минуту, не навредив его самооценке. Не бойся открываться и доверять ему!

Очень важно, открытое эмоциональное общение и, вообще, любое общение, в том числе и"по душам". А сформировав душевную близость можно прийти и к близости физической.

    Поделюсь еще одной догадкой. Вы выходили замуж будучи беременной? Если это так, то это был брак, что называется, "по залету?" Если дела обстояли именно так, и на мужчину пришлось надавить, чтобы женился,- это может быть объяснением его холодности сейчас. Т.е., если изначально любви не было с его стороны, то неоткуда ей взяться и сейчас. Что делать в этой ситуации? Наверное, открыто об этом поговорить.

 С уважением. Гурьева Жанна