Парень хочет секса, у меня не было парня

Кира 03.11.2014

Здравствуйте! Встречаемся с парнем около 4 месяцев, любим друг друга.Мне 22 и я невинна. И считаю что первый секс должен "случиться" после свадьбы, именно с мужем.И даже представив что у нас все случилось мне становится стыдно перед родителями, кажется что совершаю что-то нехорошее... Причем я понимаю что в этом нет ничего предрасудительного, но тем не менее меня постоянно гложет чувство стыда перед ними. Во всем я проявляю самостоятельность и ответственность, и родители знают что на меня можно положиться и сами просят совета в некоторых проблемных ситуациях. Но в вопросах отношений с противоположным полом меня считают маленькой и глупенькой и что рановато мне водиться с парнями. Я не встречалась с парнями и не особо нуждалась в отношениях, карьера, учеба всегда на первом месте. Но все изменилось с его появлением. И вот назрел вопрос о сексе.Мой МЧ сначала особо не настаивал, предложил я отказала, он немного обиделся, но угомонился. Но с каждым разом он все настойчивее просит меня согласиться. ОН считает что если мы любим друг друга и неважно когда это произойдет (до или в браке, независимо от срока в течение которого мы вместе), главное нам хорошо вместе. Он обижается на меня за это, считая что я не доверяю ему до конца, сомневаюсь в нем.Я понимаю его, но и отступиться от своих взглядов не могу.Замкнутый круг...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кира! давайте разберем, что происходит:

Кира

считаю что первый секс должен "случиться" после свадьбы, именно с мужем.И даже представив что у нас все случилось мне становится стыдно перед родителями, кажется что совершаю что-то нехорошее...

а разве ЭТО ВАША установка? или установка ВАШИХ родителей? или Вы придумали себе эту установку, чтобы НЕ испытывать перед ними чувство вины??? Вам предстоит разобраться в том, ОТ чего Вас отгораживает эта установка? чего вы так отчаяно боитесь? чего стыдитесь перед родителями? какие между Вами отношения? а также разобрать проблему ВАШЕЙ эмоциональной зависимости - Вы ставите себя в такие рамки, чтобы перед ними Вам эмоционально было легче - НО это НЕ выход, это попытка обмануть саму себя и своё чувство вины! Разве секс ПОСЛЕ свадьбы гарантирует доверительные и близкие отношения? гарантирует того, что Вы перестанете чувствовать вину перед родителями? ЗА ЧТО Вы испытываете вину? КАК это сложилось - нужно разобраться именно с этим!!! а не пытаться слепо следовать своим установкам, а понять причину их возникновения!

в вопросах отношений с противоположным полом меня считают маленькой и глупенькой и что рановато мне водиться с парнями.

как это проявляется? что родители говорят? что делают? ведь НЕ суть в том, что ВАС воспринимают МАЛЕНЬКОЙ, НО И В ТОМ, что ВЫ САМИ такой себя видите - нужно решать проблему эмоциональной зрелости НЕ через эти установки, следование которым поможет Вам вырасти в своих же глазах и глазах родителей,а  обрести внутреннюю свободу, отделиться эмоционаьлно от родителей, а не через свои отношения с молодым человеком пытаться избавиться от чувства вины перед родителями! НУЖНО отделить - отношения с молодым человеком ОТ отношений с родителями!!!

ОН считает что если мы любим друг друга и неважно когда это произойдет (до или в браке, независимо от срока в течение которого мы вместе), главное нам хорошо вместе.

это его взгляд, его видение, у него НЕТ внутренних барьеров и ограничительных установок - Вам предстоит разобраться в самой себе - или следовать своим убеждениям (НО понять, ЧТО ЗА НИМИ стоит и как иначе можно разрешить отношения с родителями, разобраться со своим чувством вины!) или освободиться от ограничивающих установок, позволить себе вырасти эмоционально и строить свою жизнь!

Кира, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте, Кира!

Вы пишете:

Кира

считаю что первый секс должен "случиться" после свадьбы, именно с мужем

Имеете право считать что угодно и действовать в соответствии со своими убеждениями. Если Вам дорог сам принцип соблюдения невинности, то Вы можете поступить следующим образом: 1) объяснить своему парню, ПОЧЕМУ это важно для Вас так, чтобы он понял; 2) найти другого человека, который будет уважать Ваши убеждения сильнее своих желаний.

Ну, или пересмотреть свои убеждения, если они мешают чему-то ценному в Вашей жизни.

Собственно, выбор за Вами.

Удачи!

Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве