На все махаю рукой

Малика 20.02.2013

Здрастье! мне вот скоро уже 22. я пишу впервые,просто сама начала за себя бояться!я столкнулась с такой проблемой что ничего не хочу и никого не надо! как получила диплом меня отправили куда то в поселок городского типа .здесь все городскому многоэтажки бары караоке. но вот последние полгода у меня апатия. я год не могу построить отношения.легко от них отказываюсь. не разлюбила своего первого! но это ладно. я заметила что стала грубиянкой. не хочу отвечать на любые телефонные звонки. не хочу ни с кем общаться.больше сплю особо ничего не ем. не крашусь не стараюсь офигенно выглядеть как было в алматы! я все делаю через не хочу. родителям звоню все реже. и то через не хочу. меня ничто не веселит не радует. меня начало любая мелочь от громких голосов и любых резких движений!(( я больше ни к чему не стремлюсь и перестала мечтать. раньше все мечты исполнялись и я любила мечтать. но сейчас не так. я даже больше не представляю свою светлую жизнь. я на все махаю рукой.

Здравствуйте, Малика.

Ощущение пустоты и вакуума, апатии - как правило, порождается чувством, что ты бессилен что-либо изменить в своей жизни или в окружающем мире. Внутренний вакуум - это конечный результат постепенного растущего убеждения человека в том, что он, как личность, не может руководить своей жизнью… не может изменить отношение к нему других людей или хоть как-то повлиять на окружающий мир. В итоге он погружается в глубокое отчаяние. И коль скоро его желания и чувства не имеют никакого значения, то он отказывается от желаний и чувств. Вы пишите, что поменяли место жительство. Возможно, ваша апатия связана с этим, вы как будто бессильны, что-либо изменить, обстоятельства вашей жизни сильнее вас. Чем страшно состояние апатии, так это тем, что оно может перерасти в депрессию. Если есть возможность обратитесь за помощью к психологу, то не доводите ситуацию до крайности, позаботьтесь о своем душевном здоровье.

С уважением Оксана М.