Как совсем не потерять сына? Может на меня поднять руку. Начал воровать деньги

наталья александровна 19.01.2010

Мне 52 года, сыну 18 лет.Ребенок воспитывался без отца До 7 лет было участие дедушки в воспитании (положительное). Мы материально обеспечены, роскоши особой нет, но раз в год ездим отдыхать за границу. едим и одеваемся неплохо. Но последний год просто стал не выносим для меня, все что есть плохое на свете Это у нас теперь в семье. Поступил уже во второй университет (платно), но учиться не хочет, очень много пропускает занятий. Если его не заставлять бросит хоть сейчас.Сам по себе очень способный парень, не учась сессию сдает не плохо. Но самое главное очень агресивен, может поднять руку и на меня и на 77-летнюю бабушку и даже сказать "скорей бы ты сдохла". Начал воровать деньги . Первый раз украл в 15 лет (2о тыс. руб), потом я постоянна прятала деньги, что находил то воровал. Но последний год - это уже ужас! Он украл из дома дорогую технику: компьютер, DVD, кучу дорогих сотовых, мое золото - всее это сдает за копеки в скупку. Потом погуляет по городу сходит в кино. в ресторан и приходит домой. Но в это лето он сдал в скупку и вещи своих друзей (сотовый и ноутбук), потом была попытка суицита(выпил таблетки) Я даже после этого положила его на обследование в психушку, но сказали, что он здоров. После всего этого он каится просит прощение, но все начинается с начало.Что делать? Помогите!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья Александровна! После попытки суицида Вы поступили правильно,ч то положили его в больницу - однако можно сомневаться в постановлении диагноза (т.к. он вообще не был поставлен!), и его должны были направить на дальнейшее обследование с целью его уточнения (т.к. симптоматика указывает на заболевание: попытка суицида, агрессия, асоциальное поведение!) - я не просто так на это указываю и пишу об этом (я работаю в тондеме с врачом-психиатром и в таких случаях надо ставить диагноз и лечить, т.к. это поддается коррекции, снимается агрессия и больной и Вы также можете получить психосоциальное обучение - если в Ввашем ПНД проводятся такие занятия - в них рассказывается о причинах, симпоматике, поведении и как себя вести и родственикам и ему самому, когда следует принимать препараты и т.д.). Проконсультируйтесь у врача-психиатра (но не в больнице!) в ПНД по месту жительства, если он пойдет сходите вместе с ним (первый прием проходит только с родными, с целью сбора анамнеза!), там он сможет и получать бесплатное лечение, т.к. лечение идет не один месяц!

Кошеваров Евгений Николаевич

Такое ощущение, что теперь вы пытаетесь закрыть клапан кипящей скороварки, она конечно свистит еще сильнее, но пройдет еще немного времени, и закрыв последний путь для выхода пара - скороварку разнесет по полной. Вот что это будет, я вам сказать не могу. Ищите очной встречи. Удачи.

Комарова Вера Леонидовна

Наталья Александровна, а вот не написано про то, на что он тратит деньги по-настоящему... Версия про то, что на выручку от продажи "компьютера, DVD, кучи дорогих сотовых, Вашего золота" - юноша сходит в кино и в ресторан и - бац! деньги кончились - не проходит! На 20000 руб. не "обсмотришся" фильмами. Это достаточно серьезные деньги... А Вы разговариваете с сыном про то, на что идут деньги, что толкнуло его к суициду? Если говорили и он сказал Вам про свои проблемы - одно, а если Вы не разговариваете с ним и делаете вид, что все нормально, просто надо лучше прятать - это другое. Очевидно, что отсутствие в его жизни отца (и потеря деда в раннем возрасте) оказывают на характер молодого человека большое влияние. Очно прояснять ситуацию лучше, т.к. сейчас многое скрыто. Каковы Ваши отношения с его отцом? Много ли у парня от родного папы? Может в роду (Вашем или его отца) были родственники, кто вел неодобряемый обществом образ жизни? Много вопросов, но всегда есть ответ.