Как разговаривать с парнем, не раздражая его?

Анастасия 20.02.2013

Встречаемся ровно год, в конфетно-букетный период все было красиво, с его стороны любовные смс-ки, цветы, походы по кафе и кино. четыре месяца как живем вместе, он стал реже мне писать, практически никуда не ходим, я пыталась на 14 февраля восскресить романтическую обстановку, а он приревновал меня к валентинке присланой моим другом по е-мэйлу. Вчера поругались на бытовую тему, я все дома делаю сама, мою стираю, убираю, готовлю, а он ничего не делает, он типа деньги зарабатывает и тут же их раздает в долг сотрудникам и друзьям. В общем он живет со мной так как жил бы один, мое мнение до него не доходит. он приехал с работы поел и лег спать. я пыталась ему сказать что меня не устраивает, но он слушает и молчит, ему нечего сказать. на мои обиды и молчание отвечает тем же или говорит таким тоном с таким раздражением, что оно и меня начинает раздражать. Даже не знаю что делать как с ним поговорить? я очень хочу сохранить отношения и вернуть того романтика, то его отношени которое было вначале наших отношений ((

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Анастасия! Боюсь, что ничего утешительного Вам не скажу. Ваш парень не готов брать на себя ответственность за Вашу совместную жизнь.  Он слышит только себя, а Ваши упреки лишают его нарисованного самому себе ореола романтика. За это Вам и достается и раздражение, и обиды, и агрессия. Мало шансов, что ситуация изменится. Если только Вы не согласителсь тянуть на себе все и подпитывать его привлекательный образ самого себя.  Если же Вам очень хочется сохранить и развивать отношения, сходите на консультацию к семейному психологу вдвоем.