я похоронила сына,муж пьет, издевается

татьяна 17.02.2013

Здравствуйте ! пол года назад я потеряла младшего сына...горе не утихает....а муж пьет....обижает.....понимаю-надо жить...ради детей...внуков....а сил нет от такого гнета..прошу-разменяем квартиру...разьедимся....а он--как пропьется----начинает налаживать отношения....прощаю....через две недели--опять запой и опять-тоже самое....мне -46...я воспитатель в детском саду..я держусь...я стараюсь....понимаю--что нужно бежать от такого человека...но не хватает мужества довести все до конца.....где взять силы разорвать отношения и уйти...это единственное мое спасение

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Татьяна! Потеря близких, особенно ребенка - это тяжелое горе, оно не проходит сразу. Если Вы верующая, то беседа с батюшкой сможет Вам помочь, а также выполнение традиционных ритуалов поминовения, предписанных церковью. Если Вы далеки от религии, то подумайте о том, что жизнь любого человека конечна, и человеку не дано изменить этот порядок, мы все подчиняемся этой естественной закономерности, и мало можем повлиять на дату ухода. У Вас есть те, кому еще нужна Ваша любовь и внимание - дети, внуки, у Вас замечательная работа.

По поводу отношений с мужем - постарайтесь представить, что будет если ничего не изменить, через год, через 2 года. Какова вероятность того, что очередной выход из запоя принесет позитивные изменения? Сейчас, пока вы в состоянии горя, Вам трудно собраться с силами и решить эту проблему. Возможно, помощь или хотя бы поддержка родственников будет полезна.

Всего Вам доброго!

С уважением Н. Тимонина