Не могу найти себя

Сана 16.02.2013

Здравствуйте! я Сана. Мне 19 лет, студентка медицинского университета. Я даже не знаю с чего начать..если честно, я даже не знаю в чем моя проблема. У меня постоянное депрессивное состояние, где-то с 14 лет. А в последнее время, я перестаю вообще понимать - кто я, чего хочу, чем хочу заниматься, что мне нравится и не нравится. Я не могу ответить ни на один из этих вопросов. Не понимаю для чего живу..я смотрю на себя со стороны и вижу человека, который живет день за днем и ничего в жизни не меняется. Это какое то жалкое существование...это сводит меня с ума, меня посещают разные мысли, и я их боюсь. Я связываю все со своим тяжелым детством и постоянным стрессом в университете. Я просто потерялась в этом мире...пожалуйста, помогите

Сана, здравствуйте!

Вы, от части, верно понимаете причины затянувшегося депрессивного состояния. В детстве, через родителей, формируются отношения с внешним миром, выстраивается свой внутренний мир. Чем гармоничнее семья, тем легче преодолевается кризис подросткового возраста, когда практически у каждого ребенка возникает, своего рода, дисбаланс, как внутри себя, так и с внешней средой.

Как я поняла, именно с этого возраста, берет начало Ваше состояние.

В связи с этим, рекомендую Вам личный визит. Необходимо "залечить" травмы прошлого, разобраться в себе. В ходе этой работы, Вы сможете получить, как терапию, так и техники, которые помогут Вам самостоятельно справляться с негативными мыслями и возникающими по поводу них эмоциями.

Готова лично с Вами поработать.

С уважением, Инна.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Сана.

 Вы описыватете диссоциативное расстройство вызванное стрессом, это защита от переживаний. Вам нужно вернуться в тело, но прежде научиться проще реагировать на происходящее, почитайте о НЛП, там есть хорошие техники, которые Вам помогут, это пригодиться Вам и в будущем как терапевту. Удачи Вам.