Неожиданно сломалась

Дина 15.02.2013

Здравствуйте.Мне очень нужна помощь специалиста.Я не знаю,что со мной происходит.Мне сейчас 18 лет.Я студентка 1 курса медицинского университета.Я год назад,когда была в 11-ом классе,решила,что хочу быть врачом.Я не сразу пришла к этому решению,были ещё другие варианты,но выбрала профессию врача.Я всё делала,чтобы поступить.Я в школе прекрасно училась.Благодаря своим стараниям,я поступила в медицинский университет.Правда,не в тот город,куда планировала,хотя выбор был у меня.В первом семестре я не могу сказать,что сильно скучала по дому.Хотя я домашняя,я привыкла быть с родителями.Сессию вполне удачно сдала и уехала на каникул.То,что началось со мной твориться после каникул,невозможно описать.Я впала в депрессию.Мне эта медицина стала казаться противной,у меня теперь постоянный страх,что я не смогу сдать это,не смогу сдать то...Этот семестр он даже короче первого,но всё же я каждый день теперь думаю о доме,каждый день плачу.Даже на лекции сижу и еле слёзы сдерживаю.Всё вижу в чёрном цвете,ничем не заинтересована.Я начала думать,что я выбрала не ту профессию.Я боюсь,что совершила ошибку.Я так сильно тоскую,нервничаю,что даже аппетит напрочь пропал.Мама с папой удивляются моему состоянию,всячески успокаивают.Это получается,только на следующий день опять это состояние...я пытаюсь себя отвлечь,о чём-то пытаюсь говорить с подругами,они успокаивают,но всё это бесполезно.Такое устойчивое состояние.Я знаю,что мне теперь снова придётся каждый день учить в огромном количестве,я ненавижу всё это.Я живу мыслями о доме,о том,что хочу туда.Помогите,пожалуйста,разобраться в себе,собраться и выйти из этого состояния,избавиться от страхов...Заранее спасибо.

Здравствуйте,Дина.Я предполагаю,что Вы оказались не подготовленными не к медицинскому образованию,а к новым отношениям с новыми людьми.Вы чувствуете среди новых многих людей себя одинокой и брошенной.Вам кажется,что  Вас никто не любит и Вы никому не нужны,кроме своих родителей.Так как трудно признать свое поражение,Вы бессознательно защищаетесь тем,что Вам стал не интересен предмет.Из за него Вас тянет домой.Думаю,это лукавство и Вы пока не готовы посмотреть правде в глаза.Причина происходящего,вероятно,Ваша заниженная самооценка.Она не позволяет Вам себя легко и свободно чувствовать среди одногруппников.Вы напряжены страхом отвержения и считаете,что никому не нужны.Если гипотеза верна,Вам не надо сбегать с учебы в спасительный родительский дом,а проработать отношение к себе самой.Если Вы примите себя,как хорошую,самодостаточную,способную,нормальную,полноценную,обожаемую собою,то к Вам также начнут относиться и другие.И Вы в группе будете чувствовать себя,как дома.Вас будут легко и просто понимать и интересоваться Вами.Начните совершенствоваться.Если не получится самой-обращайтесь.Помогу.