Всё бросить, или остаться?

Мария 15.02.2013

Крик души!!!мне 26 лет ,живу с молодым человеком уже 2 года !Отношения очень тяжёлые ,но точно могу сказать ,что люблю его!Проблемы начались практически с первого дня !Очень любит всё делать назло ,когда напортачит объясняет это вспоминанием моих ошибок !Бывает очень грубый ,ОЧЕНЬ редко признаёт свою вину !Своим флиртом с другими девушками довёл меня до истерички ,стала очень ревнивой!Живём в Питере ,а он с Выборга,каждые две недели ездить к себе домой ,под предлогом делать дела ,а сам просто гуляет и отдыхает там !Иногда кажется ,что мы друг друга не слышим ,подарки не дарит совсем ,а цветы очень редко (приходится выпрашивать )!!Иногда мне кажется ,что он совсем меня не любит и я не понимаю зачем он со мной живёт !!Я очень устала от этих отношений ,но мысли от того,что это всё мои комплексы ,заставляют меня каждый раз пересматривать именно моё отношения ко всему !Помогите пожалуйста !!Очень много разговоров с ним было и на сегодняшний день он предпочитает говорить кратко или не обсуждать !слов не понимает !

ЗДравствуйте,Мария.Ваш молодой человек давно понял и просчитал Ваш характер и теперь просто легко использует Вас под свои интересы.Он знает Ваше сильное сомнение в собственной ценности и всегда прикроется тем,что в том,что он сделал-виноваты Вы.И он действительно добьется,что Ваша самооценка,и так низкая,упадет до самого плинтуса,если еще не упала.Вы ведетесь на его речи,снова и снова чувствуете себя униженной и разбитой,но при этом вновь и вновь прощаете.Ваша доверчивость от неуверенности находится в скрытом сговоре с его расчетливостью и эгоцентризмом.И Ваших выгод в этих отношениях никогда не будет.Начинайте заботиться и любить себя.Тогда он или поменяется,или уйдет,не справившись с Вашими ожиданиями.Если не знаете,как это сделать,обращайтесь.

Здравствуйте, Мария! Согласна, что большую роль в отношениях играет ваша неуверенность в себе. Для того, чтобы управлять вами, очень просто напоминать, что во всем виноваты вы и что вы часто ошибаетесь. Проблема в том, что у вашего молодого человека в свою очередь самооценка занижена, поскольку уверенному в себе мужчине незачем подчинять и управлять женщиной. А чтобы отделять свои комплексы от реального положения дел, опирайтесь на факты, а не на ваши предположения. Потому что часто наши ожидания от партнера мешают увидеть реального человека. Почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/137-kaknaladitotnoshenia.html

надеюсь, она поможет взглянуть на ваши отношения по-другому. С уважением. Юлия