Неожиданная безпричинная депрессия

Алексей 17.03.2011

Здравствуйте! Мне 23 года. У меня проблема следующего характера. У меня с детства ВСД и как причина- небольшая социофобия. Я не курю, пью в меру и только легкие напитки. Недавно произлёшл случай, когда друзья уговорили покурить, после чего пошёл долго танцевать (видимо давление поднялось). Спустя день со мной начали происходить странные и даже страшные вещи. У меня началась ужасная депрессия, у меня всё есть для счастливой жизни, и скоро диплом, но не то чтобы ничего не радует, просто какой-то кошмар с пустого места, как будто серотонин не вырабатывается. Она продолжается уже 3-й день. Это ужасное чувство. Я чувствую даже как в животе крутит. Самое инетересное, что: или это сератонин не вырабатывается или что-то с норадреналином не в порядке. Ночью просыпаюсь, как буд-то испытал какой-то страх. Извините за мою некомпетентность. Может что-то в мозгу нарушилось? Может что-то нужно пропить? Хочу прежней жизни!!! Помогите!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Алексей, здравствуйте. К сожалению вы очень сумбурно и скудно рассказали о своей проблеме. Очень трудно что-то сказать. Могу предположить, что вы на фоне своего ВСД истощились и наблюдаются цереброастенические симптомы. Это лечится медикаментозно. Можно обратиться к невропатологу. И еще совет: не курите, вам нельзя.

с уважением Татьяна

Здравствуйте, Алексей!

В жизни каждого человека всегда происходят события, которые так или иначе меняют его отношение к миру и самому себе. Это функция адаптации к переменам. Дипрессию можно рассматривать с 2-х позиций:

1- уныние и желание всё вернуть, чтобы было как раньше.

2- возможность измениться, чтобы было ещё лучше.

Но при этом 1-й путь ведёт в ещё большую депрессию, так как прошлое невозможно вернуть.

А 2-й помогает измениться. И наслаждаться меняющимся миром. Весна-лето-осень-зима.

Выбор за вами.