Помогите разобраться в чувствах

Наталья 14.02.2013

Помогите разобраться в чувствах Меня зовут Наталья мне 32года муж мой ровесник. муж оставил нас с 5-ти месячным ребенком, прожив отдельно от нас пару месяцев вернулся когда я заговорила о разводе,я его приняла но простить не могу живем как соседи. он по началу раскаивался в своем поступке, но увидев что я холодна с ним снова возобновились скандалы/Что делать перешагнуть через себя и ради ребенка сохранить семью или уйти от него?

Здравствуйте,Наталья.Понятия младенец и скандалы-несовместимы.У Вас вырастит невротически организованный ребенок с большими проблемами в жизни.Помните,что любовь -это взаимная забота.внимание,помощь,одобрение,сочувствие.чуткость,благодарность.Если эти пункты не выполняются,то и отношений любви нет.Вначале надо попробовать их выстроить.И,если не получается,то тогда уходить.Иначе,и Вы и ребенок будете болеть.Возможно,нужна помощь психолога.Но,в этом должны быть заинтересованы оба.Смотрите по отношениям-что происходит,и принимайте решение.Чем Вы будете более решительной,тем быстрее начнет думать Ваш муж.

Здравствуйте, Наталья.

Вы просите помочь вам разобраться в чувствах, но не пишите какие чувства вы испытываете. Вы не говорите и о причинах ухода вашего мужа, о том какие у вас с ним были отношения до того, как возникли нынешние проблемы, поэтому сложно что то вам рекомендовать, имея так мало информации.

Наталья, постарайтесь  понять, что ваш муж пытается вам показать своим поведением. Что его так не устраивает в ваших отношениях, что он даже ушел. Не нужно обижаться и жертвовать собой т.к. это может только ухудшить ваши отношения.  Вам стоит обратиться к семейному психологу, который поможет вам понять причину ваших скандалов и найти путь к примирению и сохранению добрых отношений. Желаю большого женского счастья.