Помогите разобраться в чувствах

Надежда (29 лет) 02.04.2018

В ноябре прошлого года закончились отношения с парнем, продлились они без малого 3 года. Переживала довольно болезненно, искала замену на сайтах знакомств, так как казалось, что он уже давно про меня забыл и счастлив с другой. Через пару месяцев встретился с виду хороший человек.Однако, по прошествию времени он стал показывать себя не с лучшей стороны, ведь начались постоянные ссоры, чуть ли не до драк. Вечные недовольства и упреки. Естественно, у меня уже вся симпатия к человеку начала уходить куда подальше, после увиденных летающих вещей в меня. К тому же постоянный контроль, что я делаю и с кем хожу. К слову, я человек спокойный и никогда конфликты не провоцирую, поругаться со мной крайне сложно. Внезапно написал мой бывший парень.Начали общение, оба поняли что соскучились и решили встретиться. Вновь вспыхнули чувства, хочется быть вместе. Ушел он так как ему казалось, что встретил хорошую девушку и дабы не обманывать меня, все честно рассказал.Перед этим за месяц его накрыл жуткий кризис с работой, меня рядом не оказалось, так как была у его родителей в гостях долгое время. Спустя 2 недели его симпатия к ней прошла и он попытался вернуться, я не пустила обратно, была сильно обижена. Сейчас понимаю, что быть с тем человеком, с которым встречаюсь сейчас уже не могу. Меня больше не тянет к нему. Пусть бывший и не принц из сказки и не при деньгах, зато спокойный и до сих пор любимый. Однако, все равно есть некая доля недоверия. Уйти от нынешнего все-таки хочу, только вот не знаю как. Он перевез меня к себе, где живет еще и его мама. Как же мне разрешить эту ситуацию?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Важно определиться , что конкретно Вы хотите в жизни и с кем хотите быть. Решите этот момент для себя и действуйте в соответствии с планом.

Это Ваша жизнь и только Ваша ответственность, как Вы её построите.

Для чего Вам делать то, что Вы не хотите? Для чего Вам жить так , как Вы не хотите жить?

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Шалапанова Владислава Олеговна

Здравствуйте, Надежда. Вы вправе строить свою жизнь так, как считаете нужным. Вы ничего не должны тому человеку, с которым сейчас живете. Тем более, что он проявляет явное неуважение к вам. Однажды проявленная агрессия уже яаляется более, чем серьезным поводом, чтобы расстаться с человеком.

А с бывшем молодым человеком стоит откровенно поговорить и о своем желании быть с ним, и о своих опасениях.

Надежда, исходя из вашего вопроса, рискну предположить, что вам сложно в открытую заявлять о своих решениях и отстаивать их тоже. Да и примать решения, похоже, тоже не просто. Это может быть полем для работы с психологом. В итоге вы сможете стать более уверенной и научитесь легче строить свою жизнь так, как считаете нужным. Если будет потребность в личном общении с психологом, вы можете обратиться ко мне. Все необходимые контакты вы можете найти на моей странице.