Как полностью избавиться от свекрови с золовкой?

Оксана 14.02.2013

Здравствуйте.Ситуация критическая,вконец одолели свекровь с золовкой.Мне 37 лет. В браке состоим пять лет,до этого жили год гражданским браком.Я старше мужа на восемь лет.Детей у нас пока нет.Получилось так что я из обеспеченной семьи есть квартира,дом и я сирота,муж из семьи малообеспеченной и с завистливыми злобными родственниками проживающими в Украине,в его семье пьянство,скандалы и драки в порядке вещей.Поначалу я сочувствовала их тяжелому материальному положению,забрала к себе жить(свекровь и золовку,свекр умер давно),нашла работу его сестре,дарила много своей одежды,поддерживала материально и многое другое,это продолжалось около года.Они наглели с каждым днем,не убирались,не стирали,стали пить спиртное и водить в мой дом посторонних мужчин.В итоге я их выгнала.

Мужем моим они обе до брака манипулировали как могли и отзывались о нем плохо-говорили что он ворует у них золото,документы,лентяй,алкоголик,не на что не способен итп.На самом деле парень оказался и хозяйственный и домовитый,работает,меня любит.

Примерно через пол года они попросили прощения и опять начали вытягивать с нас деньги наглея с каждым разом,так длилось около двух лет а когда они окончательно опять обнаглели-потребовали заселиться к нам, гражданство РФ и содержания на том основании что он просто "должен",я их послала куда подальше а мужу поставила ультиматум-или я или они.Муж мой полностью со мной согласился,их он всегда не любил,мать его в детстве била,жили в впроголодь,с сестрой дрались и ссорились постоянно.В него ничего не было вложено ни образования,ни имущества ни денег.Более того он с самого начала просил меня не помогать им-говорил что плохо кончится.

На данный момент после того как он довел до их сведения что всякие отношения прекращены на всегда,они нас не оставляют в покое.

Уже на протяжении более двух лет они нас терроризируют,в основном по телефону,но дважды были случаи когда приезжали и устраивали скандалы и драки.Почти каждый месяц звонят по телефону,шлют смс оскорбительного содержания,оскорбляют,угрожают физической расправой-мне глаза свекровь сказала выколет,дом отберут а его в Украину вывезут,итп.Подключили других своих родственников,звонили и брат свекрови и ее сестра.Все требуют что бы он мать и сестру обеспечивал а со мной развелся в надежде что ему перепадет часть недвижимости(дом приобретен в браке),они в нее заселятся и будут им верховодить как раньше.Ситуация усугубляется тем что личная жизнь у них не устроена,они надеялись в России выйти замуж а их не берет никто,работать они не любят да и не хотят,пока был жив свекр они на нем ездили,но его давно нет а они звереют с каждым годом.

Ничего не помогает,муж постоянно на них орет и кидает трубку а они звонят все равно,пробовали менять телефонные номера,не помогает,муж звонит иногда старенькой бабушке а они у нее в телефоне потом копаются,да и они приехать могут.Обращаться в полицию думаю бесполезно,они из другого государства да и не остановит их это.Что я только за эти годы не выслушала,как их остановить,что такое им сказать чтобы они отстали,иногда становиться действительно страшно,вдруг обезумевшая свекровь из кустов выскочит с ножницами и в глаза воткнет или кислоту какую плеснет,они постоянно пьяные и деградируют с каждым годом,неужели так всю жизнь жить,а появятся дети,мне и за них придется бояться.Подскажите как можно повлиять на вампиров этих,где не читаю ни у кого такого нет,в основном жалобы на свекровей-цветочки по сравнению нашей ситуацией.Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! сохраняйте все смс-ки оскорбительного и угрожающего характера - с ними обязательно обращаться в полицию - ВАМ угрожают, оскорбляют и ЗА ЭТИ ИХ действия должны быть последствия и НЕ надо ИХ лишать этих последствий! напишите заявление в полицию, обратитесь к юристам, чтобы Вам объяснили как себя стоит вести! вызывайте полицию, когда они приезжают , особенно если есть скандалы и драки! составьте брачный договор (завещание или что-то ещё) - и сообщите им, что муж согласился и подписали официально на то, что он ни на что и Вашего имущества не претендует - пусть знают, что даже в случае развода ему ничего не достанется - это больше с целью обезопасить себя от них! (а с мужем можете договорится и иначе! на самом деле!) Вы действительно боитесь за себя - поэтому подумайте о безопасности!

такого рода люди не любят встречаться с правоохранительными органами, и ни в коем случае НЕ поддерживайте их (как было у Вас, что Вы их жалели и снабжали!)!