Помогите разобраться в чувствах

Семен 06.12.2015

С девушкой встречаемся уже год и бывает такое ощущение, что я ее разлюбил...А через некоторое время опять она самая любимая, самая лучшая и желанная...Из за чего это происходит? На самом деле решил для себя давно, что это девушка очень мне подходит во всех планах: она очень красивая, отличный секс, вкусно готовит, общие интересы, хобби, всегда советуемся друг с другом, строим общие планы, почти ни когда не ссоримся...если и ссоримся, то всегда стараемся быстро все уладить и забыть...У девушки сейчас такое же чувство, она сейчас не так рвется ко мне, перестала писать ласковые слова...я надеюсь это пройдет у нее? Я на самом деле хочу строить и дальше с ней отношения, я бы даже сказал, что она цель в моей жизни..не хочу в жены никого другого, кроме нее..

Унтилова (Крайер) Наталья

Здравствуйте, Семен!

Чтобы Вам было понятнее про то, что с Вами происходит, предлагаю Вам рассматривать отношения, как дистанцию между партнерами. Это всегда либо действия направленные на сближения и несколько шагов назад, когда партнерам нужно вернуться к себе, чтобы не быть поглощенным другим.

Чем ближе отношения, тем больше личной информации человеку приходиться различать и запоминать. И, поскольку отношения всегда являются двухсторонними, тем больше можно получить информации о себе. Тут включается важный механизм регуляции дистанции. Человек может испытывать дискомфорт и при слишком далеких отношениях, когда невозможно «почувствовать» другого, узнать, что с ним происходит; и при слишком близких, когда как бы нечем дышать. Установление подходящей дистанции – это непростая, тонкая задача.

Отношени я- это шаг вперед и два шага назад.

Желаю Вам успехов в построении близких отношений. :)

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве