Страхи, тревога

Татьяна 09.02.2013

Здравствуйте!У меня страх когда что-то болит,я залазию в интернет и читаю об этих симптомах и мне становится жутко и страшно!Что делать?

ЗДравствуйте,Татьяна.Ваши страхи могут иметь невротический характер.Эти нарушения,из за их длительности,могут не замечаться.Обращайтесь,и мы изучим и поработаем с Вашими страхами,найдем их причину.Я работаю в этом направлении.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Татьяна!
   Чем больше Вы ищете информацию в интернете или через знакомых или еще как-то, тем сильнее становится страх. Как если бы Вы поливали опасное растение хорошими удобрениями. Если поиск симптомов заболевания стал ограничивать Вас в чем-то, то есть очень эффективные методики работы с ними. Очень хороший результат показывает краткосрочная стратегическая терапия. Есть книга Джорджо Нардонэ «Страх, паника, фобия», она есть в интернете, скачайте, будет Вам полезна. Но, лучше конечно, обратиться к специалисту, благо по временным и финансовым затратам это не много. Мои координаты есть в анкете. Удачи.