Мне все время грустно

Томи 09.02.2013

Всю мою сознательную жизнь, как бы я не старалась, даже когда радовалась грусть в душе не уходит. Ощущение будто я живу не своей жизнью. Жизнь под маской-маска очень жизнерадостная только для того, чтобы другие не отчаивались и не замечали моей слабости. В семье- 10 лет умирает отец-вечно страдающая мать на глазах, 25 вышла замуж- замершая беременность, 27 погибает муж в автокатастрофе. В карьере все было хорошо-но я сознательно знала, что это только чтобы отвлечься. в конце концов все бросила. Отделилась от родных, но опять же мне грустно и очень плохо. мне уже за 30-ни семьи, ни детей, родных видеть не могу. Вообщем я в тупике!

Начинайте терапию. Ваша история обычная жизненная, у каждого свои трудности. В работе с психологом вы научитесь расставаться с прошлым, жить настоящим и планировать будущее.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Томи, здравствуйте.

Много в вашей жизни смертей.

Умер отец, умер ребенок, умер муж. И на вашем лице - маска, что-то не живое.

Как буд-то в вашей жизни много не вынашивания, не доживания.

Почему в вашей жизни так происходит, что же не вынашивается, не доживается, ответ можно получить при работе с психологом.

А на сегодняшний день вам грустно, не выносимо плохо и вы в тупике.

Приходите на прием. Уже сегодня можно начать менять свою жизнь.

С уважением, Татьяна Шамильевна, врач психиатр

Добрый день, Томи.

Не смотря на испытания которые вам пришлось преодолевать  вы живете с надеждой и верой, что выход есть. Вероятно вы сейчас готовы к нему  более чем раньше. И желательно не пропустить это время и начинать идите на встречу переменам. Однако для начала лучше освободиться от зависимости  от прошлого негативного опыта и иметь осознанные структурированные выводы ,на которые вы сможете опереться в будущем и в этом вам может помочь работа с психологом.

С уважением.

Здравствуйте, Томи. На самом деле причин для грусти у вас достаточно вы действительно много пережили серьезных потерь. Вы не позволяете себе по настоящему грустить и прячете это чувство, но этим самым разрушаете себя. Возможно когда то в вашей жизни такой способ прятать свою грусть под маской радости был эффективен, но сейчас другая ситуация. Вам нужно по новому научиться относиться к вашим чувствам и позволить себе пережить до конца ваши потери, а для этого нужна помощь психолога.

Всего хорошего, Элла.

Все грустно.

Все печально.

Вы - в тупике.

Захотите выбираться - сделайте первый шаг на прием.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте,Томи.Из этого тупика можно достойно выйти.Ваше ощущение,что Вы живете не своей жизнью проистекает из ложного чувства вины .Перед всеми и перед собой.А в детстве-перед мамой.Это основное,над чем полезно работать.Можно изменить Ваше настроение и судьбу.Пожалуйста,обращайтесь.И Вы почувствуете радость настоящего и будущего.Но,какое-то время нужно будет поработать вместе.