Мама считает меня предательницей

Оксана 09.02.2013

Здравствуйте. Меня зовут Оксана, мне 16. Учусь неплохо, симпатичная, десятиклассница.

Я очень люблю свою маму.

Было тяжелое время в моей семье. Отец выпивал и все с этим связанное... Из-за наводящих вопросов я поделилась этим со своей учительницей.

Мама узнала и считает, что я предала ее. Третий день смотрит волком или словно меня не существует. Не хочет поговорить.

А я словно спущенный воздушный шарик.

Сама виновата, нельзя верить людям.

Но как восстанавливать отношения с мамой, ума не приложу. Может быть, простит через годы, но, боюсь, не доживу. Что мне делать?

Оксана, ты ни в чем не виновата. Так случилось, что ты поделилась своими переживаниями и чувствами, ты взрослая,  и вправе делиться и доверять людям. Похоже   мама так рассердилась на тебя за то что, ты рассказала о пьющем отце, потому что ей очень стыдно, что у нее был пьющий муж.  Попробуй преодолеть сердитость и игнорирование мамы, и выйти с ней на разговор. Расскажи маме о том, что ты очень ее любишь, что ты очень переживаешь, что для тебя важны и нужны ваши отношения..Не хочет слушать и слышать - напиши маме письмо. Или обратись к психологам в Тимашевске в твоем городе за помощью.

 С уважением, Ольга Викторовна, психолог, город Тимашевск.