Не могу выбрать профессию

Sabina 08.02.2013

Вопрос в том что,я учусь за границей и тут нужно уже в старших классах определится с профессией,мне 16 лет,хочется все и сразу,по душе мне ближе гуманитарные предметы,мне нравится обсуждать,и как говорят все я люблю командовать,думала поцти на гостинечный и туристический бизнес,перспективно ли это?

Киселевская Светлана Владимировна

Вы можете проконсультироваться у психолога в индивидуальном порядке по вопросу профессиональной ориентации.
А можете попробовать самостоятельно пройти тестирование.
Например, с помощью тестов -  "Дифференциально диагностический опросник" (ДДО) Климова и "Тест профессиональной направленности личности" Голланда.
Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.
Скачать тесты Вы сможете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

Сабина,

приходите на встречу к нам завтра в Лондоне в соционический клуб LSS. Вы сможете принять участие в обсуждении типологических свойств, определеите свой тип личности и будете иметь более четкое представление о своих профессиональных способностях и наклонностях.
 К какому или каким клубам ближе всего Ваши интересы: управленцы, социалы, гуманитарии или ученые? Очень важно определить свой тип и узнать свои слабые и сильные стороны. Вы можете попробовать определить свой тип самостоятельно по ссылке или приходите к нам. Тогда Вы будете лучше разбираться и понимать себя и других :)

http://www.meetup.com/London-Socionics-Society/events/101943642/

http://www.humanmetrics.com/cgi-win/JTypes1.htm
С уважением,

Ольга

Добрый вечер, Сабина!

Спасибо за ваше письмо.

На мой взгляд ваш вопрос относится не к психологу, а к другому специалисту. Если вы учитесь в Великобритании, то в каждом учебном заведении есть специалист- "Career Advisor". Этот человек обладает всей нужной информацией. Он вместе с вами разберется какая профессия вам больше подходит и является ли она перспективной. Он вам расскажет о многих других профессиях, возможно о которых вы не задумывались.

Желаю вам удачи в выборе будущей профессии.

Алена Лебедь