Я не могу выбрать профессию

Мерей 09.02.2015

Здравствуйте,я Мерей мне 18 лет я не могу выбрать профессию,мне нравиться дизайнерство и архитектура.Но,мне сказали что на архитектуру поступать сложно и к тому же я не очень в математике,а на дизайнерскую я сомневаюсь,ведь у них не очень хорошее будущее.Я хочу чтобы в будущем у меня не были проблемы с деньгами,я хочу много зарабатывать.Пожалуйста покажите мне дорогу.Помогите.

Здравствуйте!

Если Вы хотите в Архитектурный - идите в архитектурный.

Можно поступать не сразу в Академию. Можно пойти сначала в колледж. Там приобретете много практических навыков.

И не сомневайтесь.

В любой профессии есть люди, востребованные и хорошо зарабатывающие.

Если Ваша душа тянется в этом направлении, следуйте за ней.

Математику можно при желании и подтянуть.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мерей! Деньги идут за любовью к делу! Почему вы решили, что у дизайнерства нет будущего? Очень интересное мнение. Все профессии востребованы, но не все специалисты востребованы,  в большинстве случае те, которые любят свое дело и совершенствуются в нем постоянно. Если дело только в этом. Если вы просто боитесь что не поступите в архитектурный, то здесь ответ прост - готовьтесь. Есть подготовительные курсы.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Неверно поставленные цели: Вы хотите выбрать не профессию, а возможность много зарабатывать.

Вспоминаю притчу - умный человек, - это тот, кто достойно работает, зарабатывает достаточно денег на себя и семью. А мудрый - это тот, на которого работает умный.

Так что же Вы хотите? - заниматься делом, которое Вам интересно и которое будет прибавлять жизни к Вашим годам?

Или иметь деньги

Захотите разобраться подробнее - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).