Не могу излечиться от булимии

Илона 08.02.2013

Я всегда была очень крупным ребенком. В школе всегда дразнили, например «корова», «толстожопая» и т.д. я не выдержала, и начала обильно худеть. Началось все с вырыгивания обычной нормы еды в день, затем и вовсе перестала хорошо есть. Похудела на 15 кг. похорошела. никто не посмел больше меня дразнить, наоборот, зауважали и восхищались. !. и я,наконец, полюбила себя. НО! Родители просто в бешенстве из за того, что мало ем,больницей. Ну вот и мне приходится «для них» питаться, а когда начинаю есть, организм настолько проголодался, что не могу контролировать себя. Ну а затем туалет. Ничего не могу поделать, с таким давлением, Я очень боюсь вернуть ту «корову», от этого страдает и самооценка. не могли бы вы дать какой нибудь совет, как мне выбраться? Спорт не помогает,жир сменяется мышцами,но я остаюсь крупной.

Киселевская Светлана Владимировна

С психологической точки зрения, булимия -  это способность получать удовлетворение через еду и так возмещать недостаток эмоциональной теплоты.
С другой стороны, булимия - это болезнь, требующая медикаментозного лечения под контролем врача-психотерапевта.
Психолог может работать с больным очно - в качестве сопровождения основного лечения.
И уж никак невозможно вылечиться самостоятельно - путем обращения к Интернету.
Это, все-равно, что лечить больной зуб по переписке.
Не ждите, обратитесь к специалисту.

Если бы вы по-настоящему полюбили себя, булимия бы прошла.

Любовь к себе - это безусловное себя принятие, и оно не зависит от количества килограммов, по крайней мере не должно зависить, так как "БЕЗ УСЛОВИЙ".

Когда человек начинает любить и уважать себя. у него нет страха и он может спокойно контролировать себя в еде и умеет получать от нее удовольствие.

Что такое любовь к себе - читать тут.

Несвитский Антон Михайлович

Илона, если вы с детства были крупной (не только по факту лишнего веса, но просто по факту конституции - ну есть люди ведь с костями пошире и ростом повыше, а есть маленькие и с тонкими костями) - то вы останетесь крупной. Это не зависит от степени худобы. Широкая кость и высокий, например, рост - это не превратить в миниатюрную дамочку. Но кто сказал вам, что это плохо? Любовь к себе, как вам тут уже замечали - это принятие того, что дала природа изначально. Наше тело - не просто механизм чтобы наш мозг переносить с места на место. Оно - отражение нашего "я". Наше тело - наша часть. Если вы будете с ней воевать - то станет только хуже, потому что оно будет сопротивляться.

Но в любом случае, вы можете выбирать себе диету и упражнения, если это не вредит здоровью. И тут второй вопрос - давление. Сколько вам лет? Если вы достаточно взрослый человек (а тем более совершеннолетний), то как на вас можно оказать такое давление вплоть до принуждения? Давление на нас оказывают там, где мы сами позволяем и не можем отстоять свою точку зрения.

А возможно, ваши родители обеспокоены по делу. А вы сами не можете реально оценить ситуацию - ведь вы не пишете никакой конкретики - какой рост, какой при этом вес.... Возможно, внешне вы уже доголодались до такого состояния, что оно и впрямь выглядит угрожающим.... В любом случае, лучше ЧЕСТНО предъявить себя специалисту со всеми своими данными и параметрами, а не скрываться за ярлыками "корова" и "крупная".....

И для того, чтобы вы знали механику того, что с вами происходит - почитайте статью:

http://psyhelp24.ru/anorexia-bulimia/