Я постоянно плачу и обижаюсь!

Анастасия 04.02.2013

Здравствуйте!меня зовут Анастасия, мне 21,живу с парнем!вот не знаю что мне делать!я постоянно плачу,психую,срываюсь на парня,ругаюсь с родными,после чего они говорят что я стала грубо!!!после того как я на них накричу,я начинаю понимать, что они собственно ничего мне плохого ни сделали!Мой молодой человек чаще всего попадает под мои психи!когда его нет дома,я стараюсь выплакаться и всё осознать,но и после этого ни каких результатов!!!ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Овсяник Людмила Михайловна

Анастасия,  есть более экологичные приемы, как справиться с ежедневным стрессом

Во-первых, важно систематически составлять план на текущий день (неделю, месяц) и четко следовать ему!

Во-вторых, следите за питанием, употребляйте в пищу продукты богатые витаминами группы В и сократите потребление кофе.

В-третьих, займитесь спортом, посещайте бассейн, ежедневно совершайте пешие прогулки – это снизит внутреннее напряжение и придаст Вам сил и энергии!

Еще очень важно то, как Вы относитесь к ситуации. Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы Вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…

Анастасия, здравствуйте.

Спасибо за ваш вопрос. Похоже, что внутри вас есть какая-то часть, которая  очень ранимая и чувствительная. Как правило, такие части формируются в раннем возрасте, когда приходилось терпеть по отношению к себе много не справедливости и не хватало сил постоять за себя и защитить. Со временем вы взрослели, а эта ваша маленькая обиженная часть так и осталась с вами, но она стала сильнее, и стала вам помогать. Она как бы говорит: "я больше не позволю тебе страдать от несправедливости и нападок, я тебя всегда буду защищать." И все ситуации в вашей жизни, эта маленькая травмированная часть воспринимает со своей призмы возможной опасности. Она проявляется и кричит, ругается и сердится, что бы уберечь вас, ваше истинное "Я".

При личной встречи с психологом, вы могли бы ещё лучше знакомиться с этой частью вашей психики, и научиться её понимать и договариваться с ней. Как только вы научитесь слышать её, а она вас, так вы станете более осознанной в ваших реакциях и близкие будут вас считать более спокойной.

С уважением, Алёна.