Постоянно плачу и не могу уснуть

Кетрин 18.01.2014

Здравствуйте. мне 21 год.я учусь на последнем курсе. где то пол года назад появилась слезливость. хотелось плакать часто и от счастья,от фильмов,ну хоть из за каких то эмоций. хотя я не отличалась раньше плакливостью и напоказ этого не люблю выставлять. а последнее время бывают моменты,что плачу не из-за чего. просто сижу и все. слезы потекли.проблем особых никих в жизни. неделю уже не могу нормально заснуть.верчусь и плачу,подумаю о чем нибудь и опяяять.устала уже от этих слез без причины. помогите. что это? и думаю вот переждать,идти к психологу или эндокринологу(была раньше на учете с щитовиткой)...

Алёхина Елена Васильевна

Кэтрин,

без сомнения, начать стоит с эндокринолога.

Ведь даже незначительные функциональные нарушения в работе щитовидной железы могут вызывать повышенную слезливость.

Медицинское обследование  позволяет быстро получить объективные результаты. Если выясните, что со щитовидкой все в порядке, тогда можно будет задуматься о психологических причинах появившейся слезливости и сложностей со сном.

Всего доброго,

с уважением

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва