Агрессия подростка

лидия 04.02.2013

Сыну 11 лет временами бывают приступы необьяснимой агрессии проблемы с учителями в школе дома постоянно дерётся с младшими детьми бывали разговоры о суициде мне как маме говорит что ненавидит всех при рождении у него было 2-ух кратное обвитие пуповиной говорят что это может сказываться на психоэмоциональном развитии ребёнка помогите незнаю что делать давала глицин и тенотен не помогает

Обратиться можно к школьному психологу. В школах обычно проводится фронтальная диагностика психоэмоционального состояния детей с 5 по 11 класс как профилактика аутоагрессии.

Если в школе нет психолога в Сыктывкаре, запишитесь на очную консультацию, сами или вместе с сыном. Но нужно правильно подготовить мальчика к походу к психологу.

Агрессия может быть как временным проявлением, так и войти в привычное поведение, а это нежелательно. если присутствуют разговоры о суициде СТОИТ обязательно посетить  психолога!

Ребенок вам сигналит о своем дискомфорте и агрессия - это так же сигнал, что какая-то очень важная для мальчика потребность не удовлетворяется должным образом.

Овсяник Людмила Михайловна

Лидия, обязательно обратитесь к детскому психологу.

Распечатайте и выполняйте приемы по развитию самосознания подростка (см ЗДЕСЬ)