Замуж за ровестника

Светлана 21.08.2009

Скоро я выхожу замуж,и чем ближе событие,тем больше меня посещает сомнений.Дело в том,что мне 21,будущему мужу тоже 21.Мы оба учимся и работаем.Хотим пожениться. Но на меня давит груз того,что 21 это рано-так говорят все,кто узнает.А то что мы ровесники,так вообще кошмар!

Вместе мы живем 2 года,желание пожениться обоюдное.

Все чаще накатывает мысль,что можем совершить ошибку.

С одной стороны,я хочу жить с ним,с другой тяжело не находить поддержки.

Несвитский Антон Михайлович

Что страшного в том что вы ровесники? Не стоит исходить из стереотипа что замуж следует выходить только за мужчину старше себя - есть и пары где мужчина моложе, и при этом эти пары прекрасно живут, в случае если отношения действительно строятся на любви. Другой вопрос, зачем обязательно жениться? А почему бы вам не пожить вместе какое-то время без регистрации отношений, попробовать себя? Ничего в этом страшного нет, но поторопившись с браком вы действительно можете совершить ошибку хотя бы потому что еще не представляете себе, что такое совместная жизнь, и брак, в случае если что-то пойдет не так, может действительно стать разочарованием. В вашей ситуации есть только 1 реальный выход - найдите возможность пожить вместе без лишней официальной суеты и без лишних обещаний, без установок что "это должно быть 1 раз и на всю жизнь". Возможно, через год-два вы поймете, что вы действительно можете и хотите продолжать, тогда и распишетесь. А если поймете, что вам не по пути (что тоже бывает), то не будет лишних разочарований и развода, просто каждый пойдет своим путем. Надо учитывать жизненные реалии - не всегда любовь находится сразу и не всегда она бывает одна. Возможно, как раз именно плавный переход - встречи - совместное проживание - только потом ЗАГС и позволят вам не потерять ваши чувства.

Светлана, здравствуйте. Если Вы ХОТИТЕ выйти замуж и Вас посещают сомнения, возникает вопрос на самом ли деле это Ваше желание? Или этого хотят оппоненты тех, кто против? Что касается возраста избранника, то с мужчиной старше Вы не сможете пройти те моменты молодости, которые возможны лишь с ровесником и впоследствии все равно захочется их пережить. Важнее каковы личностные качества будущего мужа, его порядочность и ответственность. Удачи.