Нехватка общения

Екатерина 30.01.2013

Добрый день!Меня зовут Катерина,17 лет,студентка 1-ого курса приличного Вуза.Одна в семье(родители никогда ни в чем не отказывают,есть все то что хочу,балуют отдыхами за границей и массой других приятных мелочей).Есть молодой человек(очень любим друг друга,у нас в отношениях тьфу тьфу все хорошо).Но моя проблема в том,что кроме близких мне людей перечисленных выше мне не с кем общаться, у меня совсем нет друзей, нет ребят с кем можно весело проводить время(стоит отметить,что я не ханжа,достаточно привлекательная,ухоженная девушка,многие парни(и девушки) оборачиваются вслед).думала,что проблема решится сама собой когда поступлю в ВУЗ, но нет она осталась прежней.есть ребята с которыми можно поболтать ,но не более.Дело во мне и я это прекрасно понимаю,но вот только не могу понять в чем именно!!!Мне безумно не хватает общения с девочками(наше женское общение),мне по сути вообще его не хватает.Я не знаю , что делать,скоро мое восемнадцатилетие, а я даже и не знаю, кого на его пригласить.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Екатерина! У вас сейчас есть все возможности, чтобы начинать заводить подруг. Вы молодая, красивая девушка, учитесь в приличном ВУЗе, у вас есть парень, хорошая семья. Правда, не очень ясно , как вы ведете себя с девушками. Может, при общении с ними, вы не совсем правильно себя ведете? Тогда проблема действительно в вас, и надо обращаться за помощью к психологу, чтобы разобраться во всем.

Если не видите явной причины, почему у вас нет подруг, то возможно, сейчас самое время их заводить. Попробуйте сделать вот что. Из всех, с кем вы общаетесь, здороваетесь, пересекаетесЬ, выберите пару самых приятных и милых , по вашему мнению, девушек. Постарайтесь с ними чаще болтать о чем угодно, спрашивайте у них, как дела, улыбайтесь чаще, делайте комплименты. Пригласите кого-нибудь из них после учебы кофе попить где-нибудь, или по магазинам пройтись. Не зацикливайтесь на том, что девушки сразу должны открыться вам и стать подругами. Возможно, на это потребуется время.

Екатерина, будьте открыты к общению с людьми. Если со временем поймете, что вам не удалось продвинуться в этом вопросе, не стесняйтесь - обращайтесь к психологу. Вместе со специалистом проблема решится намного быстрее.

Удачи вам!

Овсяник Людмила Михайловна

Екатерина - общение начинается с понимания себя и других. Пока для Вас все другие -  "иноплонетяне". Очень полезны в этом случае групповые молодежные тренинги. Найдите в интернете СИНТОН в Минске  и запишитесь на курс.