Много проблем в чужом городе. Нехватка общения

Андрей 20.03.2015

Здравствуйте. Мне 25 лет. Давно сижу дома из-за болезни. Болезнь в том году начала проходить, но проходит это очень медленно. В городе знакомых нет, поэтому постоянно сижу дома и иногда езжу в деревню, но там тоже ни с кем не общаюсь. Общаюсь только по интернету. Пытался устроиться на низкоквалифицированную работу (по специальности тяжело работать) и знакомиться по интернету, но было тяжело работать каждый день и люди с которыми знакомился не хотят со мной общаться. Изза болезни вообще много проблем с людьми и жить нормально не получается. С родствениками мало общаюсь тк они не общительные. В плохие кампании нет желания попадать и вредных привычек нет. Есть творческие увлечения, но постоянно сидя дома без общения мало желания ими заниматься. Хочу найти специалиста и обратиться за помощью, но боюсь что не поймут.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Андрей, здравствуйте!

Находите специалиста и обращайтесь за помощью. Вас поймут.

Это замечательно, что Вы осознаете свои трудности в общении. Они преодолимы и Ваш запрос - вполне обычный для психологов.

Да, Ваши трудности будут проявляться и в общении со специалистом, но в этом же общении Вам и помогут их преодолеть.

Решайтесь!

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы