От нехватки общения постепенно диградирую

Татьяна 01.07.2012

Здравствуйте Я замужем есть ребенок сын 6 мес. Вот только в последние пол года находясь в отпуске по уходу за ребенком Очень изменились Подруг нету . Общаяясь только с мужем и с родителями изредка приезжающими . Хотя живём в одном городе у них тсейчас садовая пора да и ремонт затеяли Наверно постепенно деградирую . я ж чувствую в себе изменнения началось в на 8 месяце беременности От нехватки общения раньше в обществе просто конфликтовала а недавно в поликлинике затеяла драку . . на людей смотрю как то с высока.Гуляя с ребенком со мной пытаются заговорить задать вопросы А у меня один ответ А вам зачем или вам какое дело Вообщем изменения колосальные . и на мужа срывы происходят . он говорит ты меня не увааешь и не ценишь наш брак Вообщем помогите мне пожалуйсто подскажите пожалуйсто как побороть злость и зависть в себе . Хотя у меня магазин свой да и девушка я образованная вот тотлько не умею контролировать всплески своего гнева

Добрый день, Татьяна! Проблема, которую Вы описываете, скорее всего, не от нехватки общения, причина ее в другом. Ведь Вы сами отталкиваете это общение, когда не хотите отвечать на вопросы людей, да еще затеваете драки. О каком недостатке общения речь? Если бы дело было в этом недостатке, Вы с удовольствием бы поддерживали любые беседы с людьми. Здесь нужно разбираться очень подробно. Скорее всего, причина кроется где-то в Вашем подсознании. Поэтому без очной работы со специалистом (психологом либо психотерапевтом) Вам трудно будет с этим справиться. Поэтому очень рекомендую Вам записаться на очный прием к психологу в Благовещенске в своей местности. Вместе Вы разберетесь в этом и обязательно справитесь! Всего Вам доброго!

Татьяна, здравствуйте!

Беременность -непростое испытание не только для организма , но и для психики  будущей мамы. После рождения ребенка- увеличение психоэмоциональной нагрузки, бессоные ночи и т.д. Зачастую эффект  накопления утомления может привести к снижению толерантности к стрессам за счет снижения возможностей торможения нервной системы. Однако этими процессами можно управлять . Запишитесь на прием к невропатологу, желательно сделать ЭЭГ, дабы исключит ь неправильную мозговую активность . И если там все в порядке-тогда- к психологу или психотерапевту. Удачи Вам!!!