Я не знаю что делать

Арина 27.09.2010

Здравствуйте!!!

Я прекрасно понимаю, что у меня не критическая ситуация ,и то что по сравнению с голодными детьми в Африке ,у меня всё отлично...но всё же.

Мне 20 лет. Буквально не так давно со мной происходит нечто странное, у меня опустились руки и мне ни чего не хочется...даже жить(

У меня очень не простые отношения с родителями, последнее время мы не находим общего языка ,это очень давит

Так же я на протяжении 7 лет занималась спортом, а сейчас решила бросить.

Учёба, это вообще отдельная история. Я учусь не там где мне бы хотелось и люди которые меня окружают как-будто из другого теста..

Я постоянно нахожусь в состоянии апатии, вчера даже плакала, а главное я не понимаю почему...вроде есть всё, семья, друзья, крыша над головой, бюджетное место в университете...но ощущение потерянности, а ведь раньше такого не было, я всегда была жизнерадостной и проблемы преодолевала с лёгкостью

Я не знаю что делать....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Арина! Ваше состояние можно охарактеризовать депрессивным - Вы довольно долго находитесь в травмирующей Вас обстановке, которую Вы не можете изменить, и со временем силы все большеи больше покидают Вас, и состояние все большей безысходности начинает Вас преследовать - появляется аппатия, исчезает интерес к окружающим, нжелание ничего делать, постоянно подавленое настроение, потеря красок жизни, - все это и есть признаки депрессии и именно истинной депрессии, и сейчас у Вас не хватает ни каких эмоциональных сил, чтобы помочь себе разобраться со всем! поверьте убегание от проблем - никуда их не денет, таким образом Вы все больше рискуете потерять саму себя! но и с этим можно справиться - конечно не без помощи специалистов и  поможет Вам и работа с психологом, а также важны и антидепрессанты (так как если это состояние не кооректировать, а просто работать с психологом - состояние может только ухудшиться! так как важно помочь Вам и Вашему организму наладить метабилизмы, и поможет тут только антидепрессанты!) - Арина, если решитесь помочь себе - можете смело обращаться ко мне - звоните - смогу помочь также и с консультацией врача, чтобы назначить антидепрессанты! Буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравсвтуйте, Арина.

Голодающим в Африке детям нужна еда, а не психолог, а Вам как раз последний. Важно разобраться, как Вы организуете свою жизнь так, что занимаетесь лишь тем, что Вам навязано извне, а не тем, к чему у Вас есть свой собственный интерес. Как Вы выбираете направление, в котором строите свою жизнь. Поняв это, Вы сама сможете понять, что и в каком направлении нужно менять.

Роль психолога в Москве в этом процессе: помощь, сопровождение и поддержка.

Если решитесь, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,