Он постоянно меняетя. Почему?

Ксения 27.09.2010

Мой молодой человек любит выпить, это его слабость.Ему 27 лет.Мы с ним уже 3 года и все вроде бы нормально, когда мы весте-он не пьет, но как только мы разъезжаемся, он по работе-надолго уезжает, я по учебе, он страшно меняется. Он мне начинает грубить, срывается, проподает, не ночует дома, начинает выпивать,просто про меня забывет. Особенно если он с друзьями. И он не замечает своего изменения. Мы с ним разговаривали на эту тему, он все отрицает. Я его очень люблю, у нас скоро свадьба, и он любит, но что-то не так, что-то с ним происходит, а я не пойму что. Мне кажется, когда он далеко от меня, он отгораживается, ставит между нами барьер, как будто не хочет причинять боль из-за долгой разлуки.Он если получил зарплату, и ему попались друзья, все ее можно не ждать и его тоже,он жил с тетей долгое время-мама умерла,отца он не знает- может по-этому он такой, потому что все ему легко доставалось, а сейчас надо получать все самому и добиваться, а он этому еще не научился, он незнает что это такое. Прошу помогите, объясните, что с ним происходит, что мне делать, может проблема во мне, хотя я все для него делаю, поддерживаю, иногда правда ругаю??? Вся надежда на вас!!!

Ксения, в нем  словно живут два человека. Один – тот, который Вам понятен, который Вас любит, заботится о Вас, за которого Вы и собираетесь замуж. Но есть в нем и другой человек. Вам он эту часть пока старается не показывать. Но это тоже он. Тот, который может забыть про Вас, пропить только что полученные деньги. Первый Вас привлекает, второй пугает. И не Вы виноваты, что так происходит. На самом деле,  он не меняется в худшую сторону, как кажется. Просто Вы его узнаете с другой стороны.  Вам сейчас открывается темная, теневая сторона Вашего любимого, которую она Вам старался показывать как можно меньше. Если Вы будете жить вместе, он уже не сможет спрятать от Вас того, второго. Можно сказать, что до сих пор Вы знали только его половину. Причем лучшую.

Судя по Вашему письму, у него серьезные проблемы с алкоголем. Причем он не осознает эти проблемы и не собирается лечиться. Он не готов брать ответственности за свою жизнь. И Вам придется жить и с его пьянством, загулами. Видите ли Вы себя в этом? И как видите?

Если же говорить о причинах, почему с ним происходит такое – их достаточно. И отсутствие отца, и смерть матери, конечно, оставили в его душе много боли. И тетя, пусть она его любила, вряд ли могла компенсировать ему дефицит любви.

Вы оказались перед непростым выбором. И я Вам сочувствую, представляю, как это может быть сложно. Удачи Вам! И счастья. Подумайте, прежде всего, именно о себе и о своем счастье. Мы ответственны за собственную жизнь. Но не можем отвечать за жизнь других взрослых  людей, даже тех, кого мы любим.