Сын очень изменился

наталя 27.09.2010

Здраствуйте,моему сыну 14 лет и младший 5.3года назад мы с мужем начали ссорится в итоге дошло до развода.Потом они оба стали какието не общительные до етого старшый занимался спортом хорощо учился щас целымы днями сидит в компютере ходил гулял с друзьями а щас вообще ничего но муж часто и сеячас орет на него и я не редко покричу.Ничего не хочет делать,я вже не знаю куда обращаться.ПОМОГИТЕ

Здравствуйте, Наталья

Вы описали ряд проблем в своем коротком сообщении. Но все они касаются одного - эмоционального фона, отношений между вами и вашим мужем, между вами и вашими детьми.

И его отчаяние или даже апатия вполне понятны - вероятно он не чувствует и не понимает как будет жить дальше ваша семья и он конкретно. Будущее стало призрачным, безопасность исчезла. И Только компьютер по-прежнему позволяет поддерживать иллюзию подконтрольности и возможности самостоятельно совершать какие-то действия.

Вы совершенно правильно выбрали направление - консультация психолога. Но консультации в письмах сродни тому, что вы осуждаете в сыне - сидение перед компьютером. Поэтому для решения проблем лучше все же обратиться на очную консультацию.