Как заставить себя мыслить по другому?

Анна 26.01.2013

Я прекрасно знаю, что все в жизни не случайно и много добивается человек, который думает позитивно. Жизнь не раз это доказывала на примерах других людей. Я всегда пытаюсь где-то внутри перебороть свой скептицизм и смотреть на вещи проще, заставлю себя верить, что все получится. Однако эти позитивные мысли искусственные, то есть мой внутренний голос говорит, что "я смогу", а мозг не верит! Какими способами или методиками можно по настоящему поменять свой образ мышления? Потому что везде пишут смотреть на жизнь позитивно, не завидовать и т д., а вот какими способами с этим можно бороться никто не говорит!

Овсяник Людмила Михайловна

...везде пишут смотреть на жизнь позитивно, не завидовать !..

Загляните СЮДА

Фильм СЕКРЕТ - в помощь:

http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77

Анна, у позитивного мышления, как и любого другого узконаправленного подхода, есть и минусы. Без них - никак :)

Есть подход реализма - что на самом деле происходит в моей жизни, как она выглядит, что я сейчас чувствую, и что я бы хотела изменить. А уже, когда Вы будете знать, что и как менять, только тогда есть смысл применять позитивное мышление. Это по крайней мере не будет противоречить реальности.

А если мы говорим себе, что "жизнь прекрасна и удивительна", а на самом деле страдаем, то фактически мозг понимает, что мы вообще не контролируем ситуацию, а значит живем скореее в параллельном мире, чем в реальности.. Тогда, конечно, станет тоскливо.. Жизнь проходит, и почему-то все мимо-да-мимо...

Обращайтесь!

С уважением, Татьяна.