Неприязнь к некоторым частям тела

Ксения 26.01.2013

Здравствуйте. Мне 27 лет.Я незамужем. В целом моё тело меня устраивает, внешне оно вполне привлекательно и особых проблем со здоровьем нет. Но некоторые его части мне неприятны, мне неприятно к ним прикасаться и я не позволяю к ним прикасаться другим. Прикосновения или мысленная концентрация в этих местах мне доставляет сильнейший дискомфорт. Перечилю: указательные пальцы на обеех ногах, та область спины где предположительно находяться почки, родинка на груди и колени, но только тогда когда ноги выпрямленыю и ещё запястья с внутренней стороны, где видно вены, вообще вены не люблю.Вены и пальцы я не люблю с детства, остальная неприязнь появилась с возрастом. Я не стесняюсь показывать эти места, но прикосновения невозможно терпеть. Я опасаюсь что эта неприязнь отразиться на моем здоровье. Как мне от этого избавиться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! Вам нужно обратиться к врачу-писхотрепевту и поработать над своими чувствами - процесс может быть долгим - важно увидеть источники того, почему Вы так относитесь к себе? почему происходит фиксация на теле? что происходит в жизни вокруг Вас? учиться перключаться со своего тела В реальность! учиться принимать себя! это очный процесс терапии!