Муж изменяет

Ирина 26.01.2013

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как избавиться от мысли (а точнее воспоминания из прошлого) что муж занимался сексом с другими девушками, при чем он с ними даже не встречался не дружил-просто половой акт совершался и уходил и так в год примерно 12 раз, т.е. 1 раз в месяц! меня еще тогда в его жизни не было, поэтому и измены никакой не было! НО мы живем уже вместе пол года, и сейчас я вспомнила этот момент из его жизни и каждый день мозг сам раскручивает все эти ситуации и действия, мне становится противно! я не хочу к нему прикасаться и тем более заниматься сексом (мне приходит мысль представление что как будто он с ними этим так же занимался)! отвращение полное! раньше все было хорошо! а сейчас не выходит из головы! как мне избавиться от этих мыслей? помогите пожалуйста

Ромашкина Елена Владимировна

Ирина, мне кажется, что вы просто непозволительно сильно жертвуете своей жизнью и своими интересами. Что вас так занимает прошлое вашего мужа? Почему о своем не подумать? И как это вы вдруг вспомнили? Почему не задумывались, когда замуж выходили? Какая у вас была причина вступать в брак с этим человеком, только честно, про любовь все говорят:-) - это иметь легальный секс, уйти из родительского дома, обрести статус замужней и т.д. Почему-то вам сейчас выгодно испытывать отвращение к мужу, ищИте эту выгоду. И его прошлое тут ни при чем. Идеальных людей без прошлого не бывает. А вам, чтобы стать счастливой в браке, нужно позволять себе доставлять удовольствие, чтобы потом не предъявлять претензий мужу, что у вас с ним жизнь не сложилась:"Лучше бы я за Васю, Петю, Сему замуж вышла" Ага, осталось только узнать планету, откуда вам доставят мужчину без прошлого, желательно девственника. И вот уже у вас будет чистое и непорочное тело. Что еще придумаете, чтобы лишить себя и его секса? Его же за что-нибудь надо наказать? За что сейчас наказываете мужа? По поводу мыслей... кто этот злодей (ка), который упорно прокручивает эти мысли?

Спросите себя зачем мне надо испытывать отвращение к мужу, чего мне не позволяет делать отвращение к мужу? Узнаете, какое тайное желание блокируете. Теперь, если позволите реализовать свое желание, как изменится ваша жизнь? Узнаете потребность Я, которая блокируется ограничивающим убеждением. Если бы я позволила себе...(ответ на предыдущий вопрос), то что страшного произошло бы со мной. Честна ли вы сама с собой в вопросах секса? Ну вот..как-то так...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ирина! Все, что было у мужа в прошлом, было до Вас. Если в браке не было измены, то на нет и суда нет. Он ведь и женился на Вас, потому что наверняка ему самому надоела такая жизнь и он захотел регулярного секса с любимой женщиной. Почему бы Вам не посмотреть на этот факт с другой стороны? Вы начинаете жить его прошлым, почему-то предпочитая уходить из отношений, которые находятся в вашем настоящем. Если Ваши мысли стали слишком навязчивы, обратитесь к психологу очно. Удачи вам!

Здравствуйте, Ирина!

Сейчас, когда вы так реагируете на прошлую историю своего мужа, вы распространяете свои личные границы не только на него нынешнего, но даже на его прошлое. Это неадекватно, с точки зрения здоровых личностных границ. Включая в свои границы то, что в них быть не должно, мы увеличиваем поле для своих болезненных переживаний. Зачем вы это делаете? Моя рекомендация вам простая - перестать включать в свои границы то, что там быть не должно.  Будет трудно научиться это делать самой, идите к психологу, он поможет. Всего наилучшего, Елена.