Эмоции

Юлия 25.09.2010

Здравствуйте.

У меня есть один интересующий меня вопрос.

Мой молодой человек очень добрый и искренний человек, очень любит общаться. Но есть одна проблема, он не может в полной мере (как он говорит) проявлять и показывать свои эмоции. Он считает, что раз в месяц или раз в пол года, для разрядки, ему необходимо выпить (не очень много, но прилично), чтобы выплеснуть накопившиеся эмоции.

Меня это очень беспокоит.

Он готов меняться и попробовать любой другой способ выплёскивать и проявлять свои эмоции.

Подскажите пожалуйста, как ему можно помочь, и что вообще можно сделать в этой ситуации.

Заранее спасибо!

С Уважением, Юлия.

Добрый день, Юлия.

Конечно, есть очень много различных способов выражать свои эмоции. Действительно, иногда у людей возникают определенные сложности с их выражением по разным причинам, например, от того, что в детстве было строгое воспитание и от ребенка требовали подавлять эмоции: "не плачь", "не злись" и т.п. На эту тему я веду рассылку, Вы и ваш друг можете подписаться на моем сайте бесплатно и почитать предыдущие выпуски. А 16 октября я с коллегой провожу тренинг, первое занятие которого посвящено как раз эмоциям! Их конструктивному выражению. Информация здесь: www.refleksia.ru/trening

Вы или Ваш молодой человек можете посетить как все занятия тренинга, так и только одно занятие по эмоциям. Если Вы придете вместе, обязательно будет скидка. На любые Ваши вопросы отвечу - почта, телефон есть в контактах.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Ситуция вполне распространенная - да, действитльно мужчинам сложнее выражать эмоции, чувствовать их и выпускать, однако из-за этого они никуда не деваются, а все продолжают накапливаться внутри его и постепенно доход до края, а когда перейдет - то кто чем пытается это сделать - кто выпивает, кто просматривает легкие фильмы, кто боксирует - но можно научиться и экономно расходовать эмоции, чтобы и не доводить себя до такого состояни, и не причинять вред своему собственному здоровью, есть некоторые упражнения и приемы, которыми можно овладеть, чтобы научиться осознавать эмоции, конструктивно их выражать, и гармонично строить отношения, при этом и быть самим собой! Если решитесь - можете обращаться - я работаю с проблемой стресса и стрессоустойчивости (разрабатывала специальные тренинги дл различных компаний), поэтому смогу подобрать техники индивидуально! - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Юлия.

Выражать эмоции люди очень часто учатся в детстве, а если тогда этому не было места, то такая возможность есть в работе с психологом. Как групповой так и индивидуальной.

Для меня интересно, почему, если Ваш молодой человек готов меняться, сюда пишете Вы, а не он. Или ему сложно выражать эмоции в ваших отношениях? Тогда лучший способ помощи для Вас будет парная консультация.

В любом случае решать Вам.

Если решитесь, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,