Непонимание родителей

катя 25.09.2010

Здравствуйте!мне 18 лет.моя проблема в том,что родители не разрешают мне ночевать не дома.это доходит до слез,истерик и сплошной ругани,когда я им пытаюсь объяснить,что я не собираюсь сейчас заводить детей и принимать наркотики,и связываться с плохими людьми.я могу разобраться,что хорошо и плохо для меня.я учусь в худ.уч-ще и творчество явл. для меня смыслом жизни.и мне,как художнику необходимы новые впечатления,знакомства,разнообразие...ведь так здорово не идти домой,а гулять по ночному городу или ночевать в разных местах...родители не считают это чем-то необходимым.они говорят,что надо учиться(а я только этим и занимаюсь),заботиться о здоровье(они врачи) и т.д.иногда я думаю,что их и вовсе бы устраивало,если бы я только и делала,что сидела бы дома и училась.на то,чтобы жить отдельно у меня пока нет средств.но я просто не знаю,сколько эти запреты будут продолжаться.даже к лучшей подруге,с кот.дружим 15 лет не пускают.я себя чувствую маленьким и неполноценым ребенком,в то время как для родителей моих подруг и знакомых это не кажется чем-то неприемлимым.

хотя 2 раза за 18 лет все-таки отпустили.в то время у них были гости.

буду очень благодарна Вам за ответ!

Здравствуйте,Катя!

Для начала хочу вас поздравить с таким даром ,как творческая личность.

В моем личном опыте работы часто бывают такие люди. Вы ведь ответственны за свой талант.

То, что касаеться отношений с родителями,они волнуються за вас и возможно скоро привыкнут что у них уже взрослая дочь. Однако надо потихоньку формировать границы личности и с родителями .

И не долго задеживаться в роли пассивног-послушного  ребенка,но это не про вас.Постарайтесь не спешить и менять свои отношения с родителями постепенно и конструктивно.

Без претензий и подозрений. Пробуйте высраиватьть доверетельные отношения. Художнику важно иметь людей которые его поддерживают и любят. Можно обратиться за дополнительной помощью.

С уважением,Алла Кудряшова.