Я очень неуверенна в себе

Кристина 14.01.2013

Добрый день! у меня такая проблема, еще лет с 17. Сейчас 26. Я очень не уверена в себе при общении с людьми и очень утомляюсь на людях, я знаю, что это невроз и причину вы мне заочно не скажете, но не могли бы вы посоветовать, что я могу сделать, чтобы изменить себя? я стараюсь мыслить позитивно и полюбить себя. Дело в том, что мне уже очень давно не найти нормальную работу из-за страха, пробовала, где не нужно общение с людьми, но обычно на таких вакансиях много не заработаешь и это скучно. Я не могу заниматься тем, что мне неинтересно, хватает меня очень ненадолго. И амбиции есть. Пыталась и даже устраивалась туда, куда хотела. Но сбегала, т.к. жутко боялась общаться. Вот такое противоречие мучает меня уже очень давно. Я уже не знаю, что с этим делать..

ЗДравствуйте,Кристина.Вам,к сожалению,уже не двадцать лет,чтобы Вам советовать самостоятельно поработать в вопросе Вашей самооценки.Время работает против Вас.и нужно брать психолога и работать над этим напосредственно,профессионально,с экономией времени по сравнению со свободным плаванием.Как только Вы поймете суть.тогда и доработаете свои затруднения самостоятельно.Вы правы,нужно принять себя позитивной,без дефектов и изъянов.Но,такое принятие вызывает сильные страхи,смущение.панику.Поэтому,требуется сопровождение психолога в Волгограде.Тогда отношения не станут опасными для Вас,Вы сможете найти работу и адаптироваться в интересном для Вас коллективе.Я работаю с этим.Если серьезно настроены-обращайтесь.Я к Вашим услугам.

Несвитский Антон Михайлович

Соглашусь коллегой в том, что сопровождение психолога действительно нужно. И вы сами пишете, что причину вам никто заочно не скажет. Но понять в целом, откуда все это берется - можно. Читайте:

http://psyhelp24.ru/uncertainty/

А дальше - вам решать, к кому с этим обращаться и обращаться ли вообще.