Месть жены

Артем 21.09.2010

Долго терпела. . старался конечно все скрывать . но ежедневный досмотр телефона, вскрытая почта слежка и тд все таки уличили в случайной едингичной связи, что называется по пьяни. скандал развод. молил простить но уехала в путешествие. по старым знакомым. Умолял не делать сгоряча ошибки, вроде пообещала но потом оказалась что легла под первого встречного. потом со смехом рассказала. мол отомстила. это теперь ее жизнь и что хочет то и делает. Сейчас в шоке, простить не могу ни себя за ту ошибку ни ее. себя она виноватой не считает. мол получи ответ. Я ее очень люблю вместе 11 лет. хоть в петлю...

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Артем.

С точки зрения психолога, любовь и ненависть это одна взаимосвязанная эмоция. Как полюса магнита – на одном притяжение, влечение, принятие «любовь», на другом – избегание, отталкивание преследование «ненависть».

Не даром говорят от любви до ненависти один шаг.

А по середине – печаль. Или место, где сходится любовь и ненависть.

Мне кажется, что Вам сейчас не ненавидеть ее или себя (хоть в петлю) надо, а по печалиться. Как так  жили 11 лет, а такие волны – подозрительности, ревности, ненависти, мести.

Сейчас странный совет дам, от мужика для мужика:

Если Вы сможете попечалиться, поплакать по ней по своей жизни, то возможно, все станет более понятным, и мир перестанет быть черно-белым.

Зрелая любовь, когда можешь практически все принять и простить, но в то же время есть место для ненависти – если перешагнуть черту, то все не будет ни любви ни ненависти.

Желаю Вам вырасти на этой ситуации.

С уважением, Виктор.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Артем!

Похоже, что доверия нет в семье. Есть причины такого поведения вашей супруги. Думаю, что искать необходимо вместе с женой, если хотите быть с ней и она с вами. Если готовы простить и развивать ваши отношения, выводить их на совершенно новый уровень, необходимо работать обоим. Приходите на консультацию, будем решать вместе. С Уважением Олеся.

     Здравствуйте, Артем! Сложно отвечать на вопросы - которых нет, а психолог в Алматы - не ясновидящий и не телепат... Выскажу свою точку зрения на вашу ситуацию, а как Вам поступать - Вам решать, так как это Ваша жизнь и Ваша ответственность перед своей жизнью!!!     Ваше письмо, то, как оно написано - это крик и боль души, где разум помутнел и чувства безысходности и бессилия... Может быть еще другие есть чувства относительно себя и по-отношению к своей жене, по-мимо любви и влечения..? Вам важно не игнорировать их в себе, а встретиться с ними, признать своими и прожить.., а проживая - о т п у с т и т ь . . .................. Безусловно, что очная помощь психолога - Вам поможет справиться с Вашим состоянием - при Вашем на то желании и потребности.     Вы пишите, что не можете простить себя и ее... Опять же - это Ваша ответственность: прощать или не прощать.., но лучше начать с себя... Никто из нас не идеален и любой человек может совершить ошибку... А как сказано одним психологом замечательные слова:"Чтобы избегать ошибок, - надо набираться опыта. А чтобы набираться опыта, - надо совершать ошибки." ПРОСТИТЬ - это значит - отпустить от себя, попрощаться с этим!!! И Вам выбирать, как поступать и прощать..? И еще, время лечит... Чтобы найти верное решение - Вам необходимо собраться с мыслями и успокоиться.., а когда внутри образуется тишь и спокойствие - придет ясность и выход из создавшейся ситуации... Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Никитина Марина Дмитриевна

Артем!!!

Зачем же врать СЕБЕ САМОМУ ! Случайная? Единичная? По пьяни???

Тогда о чем это вы :

"Долго терпела... старался конечно все скрывать, но ... все таки уличили..."

С любовью так не поступают!

 Любовь - Это когда человек может говорить партнеру о том, чего ему не хватает в семье!

ГОВОРИТЬ, а не бежать на сторону в поисках недостающих ощущений!

Говорите: ЛЮБИТЕ? НО ПРОСТИТЬ НЕ МОЖЕТЕ?

Так это не любовь! Вы просто потерять ее боитесь!

ВЫ ВСЕГО БОИТЕСЬ!

Вы боялись, что она вас не поймет! (если скажете ей о том, чего вам не хватает в отношениях)

Вы боялись, что она вас раскроет!

Теперь боитесь, что она уйдет!

Вы даже боитесь себе признаться, что всего боитесь!

А жить в вечном страхе - НЕ БОИТЕСЬ?

И В ПЕТЛЮ - ЭТО ТОЛЬКО ОТ СТРАХА...

Примите свой страх, только тогда он вас покинет навсегда!

Здравствуйте, Артём!

То, что сейчас происходит с вашими отношениями - закономерный итог вашего с партнёршей не очень ответственного и не очень бережного к ним отношения. Оставляют следы своих измен только те, кто, в общем, готов потерять отношения и не очень ими дорожит. Да ещё и зная о том, что партнёрша подозрительна и ищет улики (ведь Вы наверняка знали, что она в почте Вашей и телефоне роется)! Она тоже, видимо, не очень хотела что-то сохранять и восстанавливать, когда пошла на ответную измену и Вам о ней сообщила. Я не знаю, как сложатся ваши отношения в будущем, но точно знаю, что Вам надо извлечь из этого непростого опыта полезные уроки. Для того, чтобы с этой или другой партнёршей не повторять снова одни и те же ошибки. Изменяете, сравниваете - ради бога, жизнь Ваша, только, если дорожите отношениями, не оставляйте следов. Это можно сделать, просто труда и внимания требует больше, чем Вы уделяли этому вопросу. Больше мне сказать по этой теме нечего. С наилучшими пожеланиями, Елена.