Кончились эмоции?!

Антон 13.01.2013

Здравствуйте, не знал к какой категории отнести вопрос, поэтому выбрал наиболее подходящий, как мне показалось, раздел.

Дело в том, что последние где-то пол года я мало на что реагирую эмоционально. Да, я смеюсь, когда смешно. Переживаю за друга, когда у него были проблемы. Но, к примеру, мы ездили в детский дом помогать детям, подарки дарить и прочее, они устраивали нам концерт. Я хлопал и радовался, потому что так надо было, но в душе мне было все равно, я хотел уйти скорее домой. Раньше мне это нравилось, такие мероприятия.

То есть, если я правильно себя понял, есть всего несколько людей, с которыми мои эмоции выходят наружу..или остаются при мне, я не знаю, как правильно выразиться, в остальных же случаях мне приходитсья играть. Играть заинтересованность, пережавание, удивление.

Я не считаю, что это хорошо. С другой же стороны, так, несомненно, гораздо проще.

В общем я хочу узнать, почему это происходит и стоит ли с этим что-то делать?

Здравствуйте, Антон. Когда мы играем - мы тратим очень много энергии. Если ее у Вас в избытке, то ничего страшного). Но вопрос в другом - для чего Вы разыгрываете несуществующие эмоции? Кому хотите угодить и для кого стать хорошим?

Трудно в режиме вопрос - ответ разобраться. Если Вас Ваша реакция сильно беспокоит обратитесь очно или по скайпу - так проще разобраться).

И в любом случае помните, Вы не обязаны никому и ничем, и имеете право не радоваться - если не радостно, не печалится - если не печально. Успехов Вам на пути к себе!